17 мая в ЖК RiverStone состоялся тренинг по пожарной безопасности

17 мaя в ЖК RiverStone сoстoялся трeнинг пo пожарной безопасности

24.05.2018 10:15  0 комментариев

ЖК RiverStone расположен в микрорайоне Осокорки Дарницкого района по адресу Днепровская набережная, 14.

Компания-застройщик сообщила порталу Domik.ua о проведении тренинга по пожарной безопасности на территории жилого комплекса.

«В четверг 17 мая для жильцов жилого комплекса RiverStone состоялся тренинг по пожарной безопасности.

На учения прибыли две пожарные бригады с двумя пожарными машинами и коленчатым подъемником. Тренером по пожарной безопасности выступил Начальник 24 ГПСЧ (Государственная пожарная спасательная часть) Андрей Саввин.

Машина 24 ГПСЧ Киева

В первой части мероприятия жителям провели теоретический инструктаж: что нужно делать и чего не следует в случае возникновения пожара и/или задымления.

Бригада пожарных продемонстрировала работу пожарного гидранта. Андрей Саввин рассказал о том, что пожарная машина всегда приезжает на вызов с полной цистерной воды и только после ее использования по необходимости бригада подключается к пожарному гидранту, который расположен возле дома. Также был проведен инструктаж по использованию огнетушителя и средств личной защиты.

Пожарная бригада демонстрирует работу пожарного гидранта

Во второй части тренинга жители были разделены на группы, которые поочередно поднимались на 6-ой этаж 4 -го дома, где проходила практическая часть тренинга.

На самом этаже представитель пожарной части рассказал, как пользоваться пожарными комплектами, которые расположены на этаже; куда бежать и что делать, если начался пожар, задымление.

Кульминационной точкой в обучении стала эвакуация жителей с холодного перехода 6 -го этажа: все кто изъявил желание, могли спуститься с этажа на улицу в люльке с пожарным.

Эвакуация жителей с «холодного » перехода 6-го этажа

Мы благодарим представителей 24-ой Государственной пожарной спасательной части г. Киева за отлично проведенную работу.

И, конечно, благодарим жителей ЖК RiverStone за активное участие в тренинге.

Обучение жителей обращению с портативным огнетушителем

Предупрежден, значит вооружен!» — сообщили представители компании-застройщика.

Узнать подробности локации жилого комплекса, обсудить особенности типов и планировок квартир можно на форуме ЖК RiverStone .

Новость от компании ЖК RiverStone