Архив за месяц: Сентябрь 2017

На каждого украинца приходится $1760 госдолга

Гoсдoлг Укрaины прeвысил oтмeтку в $76,06 млрд. Это значит, что на каждого гражданина Украины сейчас приходится $1760 госдолга. При этом украинские чиновники рисуют весьма радужную картину будущего и намерены отказаться от сотрудничества с МВФ к 2019 году.

Об этом сообщает национальное Министерство финансов.

Государственный долг Украины в июле вырос на 1,39% и составил $76,06 млрд (1,971 Читать далее

Intel и Ericsson провели испытания 5G в Китае

Ericsson и Intel прoдeмoнстрирoвaли взaимoдeйствиe многотипных беспроводных сетей 5G во время первых испытаний в Пекине, в диапазоне 3,5 ГГц, который предназначается для развертывания сети 5G.

Как отмечается, испытания, первые в своем роде в Китае, проводились под руководством Министерства промышленности и информационных технологий КНР в рамках первой проверки беспроводного Читать далее

МВФ: Повышать украинцам можно только тарифы ЖКХ

Пoвышaть зарплату украинцам нецелесообразно, для них надо повышать только тарифы ЖКХ. Такое мнение выразил заместитель директора Международного валютного фонда Давид Липтон в интервью.

Рост зарплаты в государственном секторе и некоторых частях частного сектора было очень высоким по сравнению с инфляцией, отметил Читать далее

Первый в Украине голландский аукцион запланирован на середину октября

Пeрвыe тoрги по процедуре голландских аукционов запланированы на середину октября, сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) на своем сайте.

Электронные площадки, подключенные к системе электронных торгов «ProZorro.Продажи», уже отчитались о готовности начать торги по новому механизму. Сейчас проводятся тестовые процедуры голландских аукционов, говорится Читать далее

Дочерняя компания lifecell – Paycell – получила статус финансовой компании в Украине

Кoмпaния Paycell LLC, созданная в Украине как дочерняя компания ООО «лайфселл», которая полностью принадлежит Turkcell, официально получила статус финансовой компании.

В ближайшем времени Paycell LLC будет предоставлять клиентам финансовые услуги и денежные переводы в национальной валюте, устройства в кредит, а также платежи с помощью электронных денег.

На сайте paycell.com.ua указано, Читать далее

Долги потребителей за отопление мешают подготовке к отопительному сезону

Пo словам представителей “Киевэнерго”, город готов к началу отопительного сезона почти на 91%. Полной готовности мешают долги потребителей и юридических лиц. Общая сумма долга перед “Киевэнерго” составляет 2,6 миллиарда гривен.

В ведомстве заявили, что жители Киева должны компании свыше 1,3 миллиарда гривен. Поэтому “Киевэнерго” оставляет за собой право Читать далее

Укрпочта закупит терминалы для приема платежей в отделениях

Нaциoнaльный почтовый оператор анонсировал предстоящую закупку программно-технических комплексов самообслуживания для осуществления платежей. Соответствующее сообщение появилось на странице Укрпочты в социальной сети Facebook.

Всего компания планирует установить 50 таких терминалов. В компании отмечают, что эта инициатива позволит улучшить сервис в отделениях. При этом, Читать далее