Архив за день: 03.10.2017

Украинцам советуют сдавать нечестных работодателей

Гoсудaрствeннaя служба Украины по вопросам труда провела около 10 000 проверок предприятий, в поисках неофициально трудоустроенных людей. Украинцам советуют сдавать нечестных работодателей, но отстаивать свои трудовые права готовы далеко не все.

Об этом сообщил руководитель ведомства Роман Чернега.

"Количество тех, кто жалуется, не растет. Но я думаю, что по результатам Читать далее

Жилье в лизинг пока не для всех

Стaть влaдeльцeм жилья в лизинг можно будет за 20 лет и с умеренной ежемесячной платой. Основными преимуществами механизма финансового лизинга является отсутствие первого взноса за жилье и получение возможности проживания в квартире сразу после заключения лизинговой сделки с ГИУ.

Главное отличие от кредита в том, что лизинг предусматривает упрощенную процедуру оформления и Читать далее

Разработан новый закон об аренде госимущества

Фoнд государственного имущества Украины разработал и передал в профильных министерств проект закона "Об аренде государственного и коммунального имущества".

Согласно новому закону, аренда будет осуществляться исключительно через электронные аукционы, отменяется необходимость получать дополнительные разрешения в различных органах управления, а сам процесс аренды Читать далее

ФГВФЛ продал активы 40 банкротов на 126 млн грн

Фoнд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе продал активы 40 неплатежеспособных банков на общую сумму 125,71 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Фонда, из этой суммы на 61,96 млн грн состоялись аукционы по реализации прав требований по кредитам, на 60,59 млн грн – от продажи основных средств.

Кроме того, 0,77 млн грн получено от непосредственной продажи имущества Читать далее