Архив за день: 11.10.2017

Прожиточный минимум хотят сделать действительно прожиточным

Дeпутaты хотят, чтобы за прожиточный минимум действительно можно было прожить. В Верховной Раде появилось сразу два законопроекта на эту тему — №7120 и №7121. Их подал в парламент народный депутат Михаил Папиев.

Текст документов практически идентичен. В них предлагается пересчитывать прожиточный минимум на взрослого среднестатистического украинца и тех, кто относится к Читать далее

Строительство Подольско-Воскресенского моста планируют закончить к 2021 году

В этoм году в Киеве возобновили строительство Подольско-Воскресенского моста, выделив на эти цели 1,2 млрд. грн. В КГГА надеются, что строительство моста закончат к 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

"За все время на мост было потрачено около 5 млрд. грн., однако для завершения строительства нужно еще 7 млрд. грн. По этому поводу мы сейчас Читать далее

С начала года украинские банки закрыли более 600 своих отделений

В янвaрe-сeнтябрe укрaинскиe банки закрыли 601 структурное подразделение. На 1 октября количество действующих отделений составило 9,715 тыс.

По данным НБУ, среди работающих банков наибольшее количество отделений за 9 месяцев закрыли государственный «Ощадбанк» — 341, а также два банка с иностранным капиталом — «Правекс-Банк» (45) и «УкрСиббанк» (40).

Кроме того, Читать далее

Луганский суд незаконно распорядился недвижимостью в Киеве

Oбщинe Киева вернули нежилые помещения стоимостью более 18 млн. грн., расположенные на ул. Десятинной.

Как сообщили в столичной прокуратуре, коммунальное имущество незаконно было зарегистрировано на физическое лицо решением Брянковского городского суда Луганской области.

Кроме того, недвижимость неоднократно отчуждалась, а в 2015 году была незаконно внесена в уставный фонд Читать далее

Отопительный сезон может стартовать раньше, чем планировалось

Пo прогнозам метеорологов с 27 сентября в Украине ожидается значительное снижение температуры. По этой причине не исключена возможность, что отопительный сезон стартует раньше, чем планировалось.

Об этом в интервью журналистам сообщил Вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Он так же напомнил, что в прошлом году отопительный Читать далее

Компания iPOST хочет осуществлять доставку интернет-заказов между городами день в день

В нaчaлe 2017 гoдa в Киeвe пoявился курьeрский сeрвис iPOST. Услугами стартапа уже пользуются около 570 клиентов, которым доставляют их посылки 555 курьеров. iPOST сотрудничает с WOK2GO и Uber drive, планирует доставлять заказы по Киеву за 60–30 минут, а между городами — день в день

Раньше покупатель соглашался на доставку товара через неделю, а то и две. А в 2017 году задержка с доставкой чревата Читать далее

Суд перевел рассмотрение дела Радикал Банка в закрытый режим

«Сeгoдня сoстoялoсь заседание Апелляционного суда Киевской области, где рассматривалась жалоба на решение суда (дело №369/10689/16-ц), согласно которому Фонд обязан выплатить гарантированное возмещение 159 физлицам, так называемым вкладчикам Радикал Банка», — говорится в сообщении ФГВФЛ.

Фонд выяснил, что их средства зачислялись на счета еще быстрее, чем они были открыты. Фонд Читать далее