Архив за месяц: Март 2018

Работником придется самостоятельно платить налог

Рaбoтникaм, возможно, придется самостоятельно отчитываться перед налоговыми органами. Это следует из новой законодательной инициативы. В парламенте зарегистрирован законопроект авторства группы народных депутатов №8109 от 12 марта 2018 года о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Так, проектом Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые Читать далее

В Украине создадут единый электронный реестр технической инвентаризации объектов недвижимого имущества

Члeны кoмитeтa по вопросам предпринимательства в сфере жилищного и коммунального хозяйства при ТПП Украины провели VI заседание, в ходе которого обсудили проблемные вопросы отрасли, в частности правила доступа к инфраструктуре объекта строительства и домовой распределительной сети.

В повестке дня заседания также стояли вопросы по проекту новой редакции Инструкции о Читать далее

Президент Украины подписал закон об ООО

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко подписал закон "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", сообщается на официальном сайте главы государства в понедельник 12 марта 2018 года.

"По мнению некоторых экспертов, принятие и подписание этого закона поможет нам значительно повысить позиции Украины в рейтинге Doing business. Я уже говорил, что мы за эти три года Читать далее

В Украине заработает система автоматического ареста счетов должников

В Укрaинe внедрят систему электронных арестов средств должников с целью автоматизации процесса сбора и принудительно взыскания долга.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Введение электронного ареста средств, находящихся на счетах должника в банках и других финансовых учреждениях, является одним из приоритетных шагов реформы принудительного исполнения Читать далее

Новая цена на газ приведет к пересчету субсидий

В случae увеличения стоимости газа для населения правительство будет вынуждено пересчитать жилищные субсидии. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк.

По его словам в данный момент решается вопрос о цене на газ, так как 1 апреля заканчивается действие постановления по специальным обязательствам для НАК "Нафтогаза".  В случает изменения цены на газ Кабмин будет Читать далее

Суд запретил застраивать Рыбальский остров

Oкружнoй административный суд Киева признал противоправным и отменил решение Киевского городского совета "Об утверждении детального плана территории в границах улицы Электриков и Набережно-Рыбальской дороги". Истцом выступил внефракционный депутат Верховной Рады Юрий Левченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-служба Окружного административного суда города Киева Читать далее