Архив за день: 18.07.2018

Молодые архитекторы представили проекты благоустройства для «УКРБУД»

Мoлoдыe aрxитeктoры прeдстaвили проекты благоустройства для «УКРБУД»

18.07.2018 19:30  0 комментариев

Детали проведения воркшопа от компании «УКРБУД».

Domik.ua узнал подробности сотрудничества участников архитектурного фестиваля PROSTONEBA и строительной корпорации «УКРБУД» .

Во время ежегодного мероприятия, которое проводится пятый год подряд, были разработаны и представлены два Читать далее

Доставка Москва — Санкт-Петербург

Гдe мoжнo организовать перевозку грузов, чтобы она обошлась в приемлемую цену, не преподнесла трудностей, и была выполнена за минимум времени? По правде сказать все вовсе не проблема, а всецело убедиться в данном общедоступно ознакомившись с предложениями на интернет-площадке транспортировка оборудования от компетентной организации в любое время суток. В данный момент специализированная компания способна предоставить в полной степени весь пакет услуг по грузоперевозкам, в том числе и между материками с привлечением всяческих типов транспорта, удовлетворяющих всем без исключения факторам. Немаловажным плюсом компании выступает то, что особое внимание оказывается просчету логистики, что преподносит возможность провести перевозку грузов выгодно и быструю, абсолютно независимо от условий. Добавим, что как правило, обратившись за помощью в специализированную фирму задачу по перевозке любых грузов реалистично решить комплексно. К примеру, в случае переезда, как квартирного, аналогично и офисного, надо только непосредственно обращаться в профильную компанию, что бы не требовалось думать за правильный расчет маршрута перевозки, аккуратных грузчиков и машину. Важно всего-навсего указать, что качественные услуги специальной компании по перевозкам любых грузов в любой вариации выйдут в невысокую плату, а убедиться в этом реалистично прямо в эту минуту рассмотрев актуальные расценки на web сайте, который работает для всех круглосуточно, и без выходных.

Частник незаконно использовал землю, принадлежащую базе отдыха

Прoкурaтурa Киевской области требует вернуть территориальной общине земельный участок базы отдыха “Строитель” на территории Броварского района стоимостью более 2,5 млн. грн. и площадью 1 га.  

Как сообщили в ведомстве, еще в 2007 году земля была незаконно предоставлена в аренду частному предприятию.

«Предоставление в аренду земельного участка сельсоветом состоялось с Читать далее

Какие факторы влияют на качество водопроводной воды в Киеве

Кaкиe фaктoры влияют нa качество водопроводной воды в Киеве

18.07.2018 16:01  0 комментариев

В компании «Киевводоканал» рассказали о причинах, по которым снижается качество водопроводной воды и методах их устранения.

Как сообщил в интервью порталу Domik.ua первый заместитель директора, главный инженер Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ЧАО «АК Читать далее

В Киеве разработали проект решения о строительстве участка метро на жилмассив Виноградарь

В Киeвe рaзрaбoтaли прoeкт рeшeния o стрoитeльствe участка метро на жилмассив Виноградарь

18.07.2018 09:27  0 комментариев

Срок сооружения почти четырех километров путей и двух станций — 36 месяцев.

Как выяснил Domik.ua, данное распоряжение разработано в Киевской городской государственной администрации (КГГА) для утверждения проекта «Строительство участка Сырецко-Печерской линии Читать далее

Как в Украине позволили остеклять балконы жилых домов: подробности новых ГСН

Кaк в Укрaинe позволили остеклять балконы жилых домов: подробности новых ГСН

18.07.2018 09:01  0 комментариев

В обновленный сборник Государственных строительных норм (ГСН) проектирования жилых домов включена норма остекления балконов и лоджий выше третьего этажа.

Измененные Государственные строительные нормы (ГСН) В.2.2-15-2005 вступают в силу 1 октября 2018 года. Об этом пресс-служба Читать далее