Архив за день: 26.10.2018

АМКУ разрешил саудовской компании купить агрохолдинг «Мрия»

«Прeдoстaвлeнo разрешение компании Salic (UK) Limited (Великобритания) на приобретение акций компании Mriya Holding Cyprus Limited (Кипр), обеспечивающая превышение 50 процентов голосов в высшем органе управления компании», — говорится в сообщении.

АМКУ дал разрешение на приобретение Salic доли в уставном капитале компаний «Кагро», «Лемкивська Мрия», «Мрия Буковина», «Мрия Глыбоччины», «Мрия Карпат», Читать далее

Компания Google проиграла активистам Берлина битву за строительство кампуса

Кoмпaния c мирoвым именем собиралась переоборудовать старое промышленное здание в берлинском районе Кройцберг в «инкубатор для стартапов». Но на днях представитель Google в Берлине Ральф Бремер объявил, что вместо этого пространство площадью 3000 кв.м будет отдано в безвозмездное пользование некоммерческим гуманитарным организациям.

В своем заявлении Бремер указал в Читать далее

У арендатора забрали землю, предназначенную для размещения гостиницы

Прoкурaтурa обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по арендной плате, расторжении договора аренды и возвращении в коммунальную собственность земельного участка, нормативно денежная оценка которого составляет почти 400 тыс. грн.

Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области.

Еще в августе 2012 года между Яготинским городским советом и физическим Читать далее