Актуальные цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Днепра: инфографика

Aктуaльныe цeны нa aрeнду квартир в домах старого жилого фонда Днепра: инфографика

25.04.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике отображены средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старой постройки Днепра.

Агент по аренде недвижимости АН «Патриот» Людмила Сытная сообщила порталу Domik.ua, что арендаторский спрос в Днепре направлен на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Востребованы среди квартиросъемщиков, как новостройки, так и многоквартирные дома старого жилого фонда.

По данным агентств недвижимости, 80% арендаторов интересуются жильем, наполненным бытовой техникой и мебелью, а 20% предпочитают самостоятельно обставлять квартиры.

Квартиросъемщики в Днепре обращают внимание на локацию жилого многоквартирного дома. Для арендаторов приоритетны объекты, расположенные рядом с транспортной развязкой и социальной инфраструктурой.

Большинство собственников опасается за мебель и предметы декора, поэтому не сдает жилье клиентам с домашними животными. Соглашаются подписывать договоры на аренду с такими квартиросъемщикам не больше 15% арендодателей.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Днепра

Данные инфографики отображают среднюю стоимость аренды жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Днепра. Размер арендной платы может быть другим, поскольку зависит от площади и локации жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре города арендаторы могут за 4000-5000 грн в месяц.

Арендовать двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в районах Днепра, приближенных к центру, можно за 4500-5000 грн.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине выставлены на аренду за 5000-5500 грн в месяц.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки в центре Кропивницкого можно в среднем за 3000-3500 грн.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

Риэлторы Днепра рассказали, что наиболее популярными среди арендаторов считаются жилые многоквартирные дома, расположенные в Соборном и Шевченковском районах города.

Больше информации о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Днепре можно узнать здесь.

Информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018