Актуальные цены на аренду квартир в новостройках Тернополя: инфографика

Aктуaльныe цeны нa аренду квартир в новостройках Тернополя: инфографика

01.06.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике приведены средние цены на аренду жилья в новостройках Тернополя.

Агент по аренде недвижимости Ксения Солон рассказала порталу Domik.ua, что среди арендаторов в Тернополе самыми востребованными считаются одно- и двухкомнатные квартиры. Жилье больших площадей выбирают 30% квартиросъемщиков. В большинстве случаев арендаторы предпочитают снимать квартиры в новостройках.

По данным агентств недвижимости, квартиросъемщики выбирают жилые многоквартирные дома, расположенные возле объектов социальной инфраструктуры и транспортной развязки. В 90% случаев клиенты арендуют жилье, наполненное бытовой техникой и предметами мебели.

В Тернополе 70% арендодателей негативно настроены к проживанию в квартире арендаторов с домашними животными. Эксперт отмечает, что это связано с опасением собственников за имущество, которое может быть повреждено.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Тернополя

В инфографике показаны средние цены на аренду квартир в новых многоквартирных жилых комплексах Тернополя. В действительности показатели могут отличаться, поскольку зависят от площади и состояния ремонта объекта.

Арендовать однокомнатную квартиру в центре города можно за 5500-6000 грн в месяц.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных жилых комплексах, расположенных в районах Тернополя, приближенных к центру, можно снять за 6000-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилого объекта на окраине обойдется квартиросъемщикам за столько же. При этом в центре арендовать такую квартиру можно за 7000-7500 грн.

Для сравнения, снять однокомнатное жилье в новостройках, расположенных в центре Львова, можно в среднем за 8000-9000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

Риэлторы Тернополя рассказали, что арендаторы интересуются жилыми многоквартирными домами, расположенными как в центре, так и на окраине города.

Узнать больше информации о ценах на аренду жилья в Тернополе можно по ссылке.

Об актуальной стоимости аренды квартир в других регионах страны читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Как меняются цены на аренду жилья в разных городах Украины можно обсудить на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018