Актуальные цены на аренду квартир в новостройках Винницы: инфографика

Aктуaльныe цeны нa aрeнду квартир в новостройках Винницы: инфографика

04.05.2018 07:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на аренду квартир в новостройках Винницы.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Ольга Иващенко, арендаторский спрос в Виннице ориентирован на жилье разных площадей в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда. Квартиросъемщики среднего возраста снимают квартиры в новых жилых комплексах. При этом молодые семьи интересуются объектами старой постройки.

По данным агентств недвижимости, чаще всего арендаторы выбирают жилье, наполненное мебелью и бытовой техникой. Наиболее востребованы жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с транспортной развязкой и объектами социальной инфраструктуры.

Эксперт утверждает, что 70% квартиросъемщиков интересуются арендой недорогих квартир.

В Виннице арендодатели не сдают недвижимость клиентам с маленькими детьми и владельцам домашних животных. Собственники предпочитают оформлять сделки на аренду с арендаторами со стабильным финансовым доходом.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Винницы

В инфографике представлены средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Винницы. Размер арендной платы может разниться, поскольку зависит от площади и этажа расположения жилого объекта.

Арендовать однокомнатное жилье в центре можно в среднем за 5000-6000 грн в месяц.

Двухкомнатную квартиру в новостройках, расположенных в районах Винницы, приближенных к центру, можно снять за 6000-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине города стоит 6500-7000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в новостройках, расположенных в центре Черкасс можно в среднем за 5000-6000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

По мнению риэлторов Винницы, в большинстве случаев квартиросъемщики интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных в микрорайонах Вишенка и Замостье.

Больше информации о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Виннице можно узнать здесь.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других регионах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018