Белый — всему голова: интерьер квартиры Этно WHITE от студии Yakusha design

Бeлый — всeму гoлoвa: интeрьeр квaртиры Этнo WHITE от студии Yakusha design

26.07.2018 20:01  0 комментариев

Украинская студия дизайна интерьера Yakusha design реализовала проект Этно WHITE, презентовав пространство в своем стиле — ореоле аутентичности и самобытности традиционных украинских мотивов.

Domik.ua рассказывает, как дизайнеры студии Yakusha design с легкостью и вкусом воплотили аскетичный дизайн-проект в просторной столичной квартире.

Настроение комнаты — мечтательно-расслабленное

Этно WHITE — это квартира в Киеве, задекорированная в традициях этнического стиля. Главный акцент декора — торшер «Север» из коллекции FAINA, разработанной студией Yakusha design.

Абажур изо льна и керамическая ножка, микс природных материалов, превращает интерьер в источник природного вдохновения.

Белый — главенствующий цвет в интерьерах студии Yakusha design

Многим интерьерам студии Yakusha design свойственна легкая меланхолия, чистота, прелесть легкости и покоя.

Дизайн проект квартиры Этно WHITE выдержан в одной цветовой гамме и богат фактурным решением.

Пространство полнится уникальными деталями — керамическая ваза, журнальный столик, фактурные коврик и облицовка стен.

Читайте также: Гармония природы: особенности эко-стиля в интерьере

Панорамные окна «вытягивают» пространство вверх

Несмотря на кажущуюся простоту, белый цвет в интерьере — весьма сложен и интересен. Гостиная выполнена в разных «тональностях» белого. Этот универсальный цвет, воплощенный в разных фактурах и материалах, выглядит по-разному.

Разнообразие белого достигается благодаря поверхностям, разным по тактильным ощущениям: глянцевая поверхность тумбы и шероховатые стены, объемные узоры ковра и естественные трещины на журнальном столике в виде среза дерева.

Лофт и эко-стиль, гармонично совмещенные в интерьере кухни

Многогранность белого цвета и его акценты в интерьере воплощены с лихвой. Белый присутствует во всем — это меховые накидки на кухонных стульях, посуда, свечи и авторские предметы декора — подвесная люстра и стол «Щедрый» на глиняной «ножке» из коллекции FAINA.

Лаконичный интерьер спальни

Пол облицован паркетной доской из натуральной древесины теплого светло-пепельного оттенка. Придают пространству комфорт и тепло плед крупной вязки и живые растения на прикроватном столике.

Читайте также: Экологичная коллекция мебели FAINA от столичной дизайн-студии Yakusha design

Уголок уединения в спальне

В импровизированной нише между кроватью и стеной расположена рабочая зона. Встроенная столешница служит компактным уголком для работы на лэптопе.

Кристально белая спальня

Шкаф, лишенный ручек и другой видимой фурнитуры и какого-либо декора, полностью сливается со стеной. На самом деле — это вместительные ниши для хранения любых вещей — от одежды и постельного белья до игрушек, книг и гаджетов.

Вид из глубины спальни

Белый цвет не провоцирует нервозность и раздраженность. В спальне он незаменим: успокаивает, расслабляет, вечером помогает уснуть, а утром настраивает на нужную волну.

Рабочая зона у окна

Рабочее место выглядит лаконично и организованно. Оно универсально, как для взрослых, так и для детей. Экономит пространство настольная лампа, зафиксированная на столешнице и этажерка как место для локации книг, журналов тетрадей и канцелярских приспособлений.

Читайте также: Этнический стиль в интерьере: ритуальные маски, барабаны, статуэтки богов

Ванная комната в ореоле света

Круглое зеркало, подсвеченное сзади, создает неземную композицию, будто сотканную из неяркого мягкого света. Умывальник из коллекции FAINA, подвесные светильники-капли и стена, словно покрытая белыми перьями, создают гармоничный ансамбль ванной комнаты.

Обсудить особенности дизайна квартиры Этно WHITE, воплощенного мастерами дизайн-бюро, можно на форуме столичная дизайн-студия «Yakusha design».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»