Цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в июле 2018 года: инфографика

Цeны нa пoкупку двуxкoмнaтныx квартир в новостройках разных регионов Украины в июле 2018 года: инфографика

23.07.2018 11:01  0 комментариев

Инфографика показывает средние цены на покупку двухкомнатных квартир в многоквартирных новых жилых комплексах, расположенных на окраине городов Украины.

Портал Domik.ua регулярно знакомит читателей c изменениями на украинском рынке недвижимости. В процессе написания данного материала мы опросили риэлторов о том, за сколько можно приобрести двухкомнатную квартиру в многоквартирных новых жилых комплексах страны.

Опрос показал, что наименьшая стоимость жилья — в новостройках, расположенных на окраинах украинских регионов.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на двухкомнатное жилье в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Данные могут разниться, поскольку зависят от типа планировки и месторасположения объекта.

Самые дорогие квартиры выставлены на продажу в Киеве — за $70000. Среди других центральных регионов Украины, наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — $38000. Самая выгодная стоимость двухкомнатного жилья отмечена в новостройках Полтавы и Черкасс — по $23000 в каждом из городов.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в июле 2018 года

В Западной части Украины средние цены на двухкомнатные квартиры варьируют в пределах $22000-$40000. Выгоднее всего приобрести жилье могут покупатели в Ужгороде — всего за $22000. Максимально высокие ценовые показатели прослеживаются в многоквартирных новых жилых комплексах Львова — $40000.

В Восточной части Украины купить жилье по самой высокой стоимости можно в Харькове — за $37000. Недорого приобрести двухкомнатную квартиру можно в новостройках Запорожья — за $32000.

В Южной части Украины самые дорогие жилые объекты выставлены на продажу в Одессе — за $50000. Невысокие цены при этом выявлены в новых жилых домах Херсона — $19000.

В Северной части Украины наиболее дорогие двухкомнатные квартиры продаются в Ровно — за $24500. По максимально выгодной цене купить жилье можно в новостройках Сум — за $18000.

Как меняются цены на квартиры вторичного рынка недвижимости в разных городах Украины можно обсудить на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018