Цены на покупку однокомнатных квартир в разных городах Украины в апреле 2018 года: инфографика

Цeны нa пoкупку oднoкoмнaтныx квартир в разных городах Украины в апреле 2018 года: инфографика

24.04.2018 10:01  0 комментариев

В инфографике приведены средние цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua изучает и анализирует ситуацию на украинском рынке недвижимости с 2002 года. В процессе написания данного материала, мы узнали у профессиональных риэлторов Украины, за сколько можно приобрести однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки страны.

Опрос показал, что купить такое жилье по наименьшей цене можно в окраинных районах украинских областных центров.

Средние цены на однокомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике представлены средние цены на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Показатели могут разниться, поскольку зависят от площади и ремонта жилого объекта.

Дороже всего приобрести однокомнатное жилье можно в Киеве — за $33000. Среди остальных городов центральной части Украины самые высокие показатели стоимости покупки квартиры выявлены в Днепре — $23000. Недорогое жилье выставлено на продажу в Полтаве — за $13000.

Читайте также: Цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в апреле 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон цен на покупку однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда варьирует в пределах $11000-$22000. Самая доступная стоимость жилья прослеживается в Хмельницком и Луцке — по $11000 в каждом из городов. Максимально дорого приобрести квартиру можно во Львове — за $22000.

В Восточной части Украины наиболее высокая стоимость приобретения однокомнатной квартиры отмечена в Харькове — $25000. Купить жилье по самой низкой цене могут покупатели в многоквартирных домах старой постройки Запорожья — всего за $14000.

В Южной части Украины минимальные показатели обнаружены в Херсоне — $13000. Самые дорогие однокомнатные квартиры выставлены на продажу в объектах старого жилого фонда Одессы — за $30000.

В Северной части Украины выгоднее всего купить жилье можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Чернигова — за $11000. Самые дорогие однокомнатные квартиры можно приобрести в Ровно — за $15000.

Узнать больше информации о динамике цен на вторичное жилье в других областях Украины и поделиться своим мнением об этом можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018