Фишки и инновации: конкуренция на рынке жилой недвижимости

Фишки и иннoвaции: кoнкурeнция нa рынкe жилoй недвижимости

29.05.2018 14:45  1 комментарий

Жилой комплекс комфорт-класса «Прага-2» расположен в Деснянском районе на улице Милославская, 20.

Портал Domik.ua выяснил у застройщика ООО Гарант Инвест Буд особенности нового жилого комплекса и «фишки» концепции жилья.

В Киеве продолжается рост объемов строительства. В январе 2018 года к продаже предлагалось на 20% больше жилья, чем в 2017 году. На ближайшие годы запланировано к сдаче в эксплуатацию 140 новостроек.

Конкуренция на строительном рынке стала главным трендом 2018 года. Появляются все новые и новые «изюминки», которые позволяют девелоперам выгодно выделяться среди других объектов. Застройщики предлагают продуманные концепции объектов, что дает дополнительные выгоды для инвесторов. Это повышает комфорт проживания в домах и увеличивает интерес покупателей к конкретным жилым комплексам.

Данная тенденция хорошо прослеживается в Деснянском районе. Высокая плотность населения Троещины заставляет застройщиков активно развивать инфраструктуру, что привлекает внимание инвесторов. За последние годы на Троещине появились жилые комплексы комфорт-класса, что не было ранее характерным для этого района. Пример таких жилых комплексов – «Прага-2». В данной новостройке внедрили целый ряд инноваций и уже начались продажи квартир во второй очереди.


Визуализация ЖК «Прага-2»

ЖК «Прага-2» состоит из 3-х секций. Площадь придомовой территории – 1700 квадратных метров. Особенностью комплекса стал «двор без машин». При этом подъехать к подъездам возможно по дороге, которая проходит вокруг дома и подходит к каждой секции .

Отсутствие машин и выхлопных газов на территории располагает к созданию зон отдыха и детских площадок.

В жилом комплексе построят двухуровневый паркинг с круглосуточной охраной.

Так будет выглядеть придомовая территория жилого комплекса

Территория комплекса планируется закрытого типа с охраной и видеонаблюдением по периметру. Это сделают для того, чтобы жители чувствовали себя спокойно и комфортно. Изюминкой ЖК «Прага 2 » станут видовые квартиры с террасами площадью от 26 до 90 квадратных метров на верхних этажах. Террасы можно использовать для барбекю или приема гостей, поставить детские качели или создать свой парк из декоративных растений.

Визуализация террас на верхних этажах

Перед входом в подъезды будут построены крытые арки. Здесь разместят почтовые ящики и скамейки для отдыха. Для удобства жителей все подходы к подъездам сделаны без ступеней. Это облегчит подход пожилым людям и родителям с колясками. В каждом подъезде жилого дома запланированы помещения для хранения велосипедов, колясок и детских санок.

Скамейки под аркой при входе в подъезд

Для строительства жилого комплекса использованы современные материалы и технологии. Внешний вид зданий привлекает инвесторов своеобразной архитектурой. Большие панорамные окна будут пропускать максимальное количество солнечного света в помещения.

Всё это вместе с продуманной концепций объекта объясняет повышенный интерес инвесторов к ЖК «Прага-2».

Обсудить расположение новостройки и ее технические характеристики, типы и планировки квартир можно на форуме ЖК «Прага-2» .

Новость от компании ООО «Гарант Инвест Буд»