Фотофакт: аренда самой дорогой квартиры в Одессе в апреле 2018 года стоит $4 500

Фoтoфaкт: aрeндa сaмoй дoрoгoй квaртиры в Одессе в апреле 2018 года стоит $4 500

27.04.2018 12:01  0 комментариев

Арендная плата за месяц проживания в элитной недвижимости составляет 112 950 грн или $4 500 по курсу Национального банка Украины на 16 апреля 2018 года.

Так, за аренду квартиры в месяц нужно заплатить сумму, равную 30-ти минимальным украинским зарплатам. По данным портала Domik.ua, самая дорогая квартира, выставленная на аренду в апреле этого года, расположена в Приморском районе Одессы на улице Генуэзской, 1А.

Пятикомнатная квартира находится на 12 этаже 22-этажного жилого комплекса Ark Palace, который застройщики позиционируют как дом премиум-класса.

Стартовая цена аренды объекта — $4 500. Общая площадь квартиры — 230 кв. м, из них жилая площадь — 160, а площадь кухни — 50.

В квартире оборудованы три спальни, гостиная, кухня-столовая, гардеробная, детская и игровые комнаты, четыре санузла. Высота потолков — 3,1 м. В квартире установлены автономное отопление и система кондиционирования. Она снабжена всей необходимой бытовой техникой и полностью укомплектована мебелью.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в новостройках Одессы: инфографика

Из окон всех пяти комнат открывается вид на море. Жильцы квартиры могут пользоваться обустроенным в доме спа-комплексом, фитнес-центром, косметическим салоном, рестораном и паркингом. Парадные жилого комплекса облицованы мрамором, в доме работает служба консьержей.

Холл с видовыми окнами

Интерьер помещения выполнен в классическом стиле с использованием элементов античной архитектуры. Гладкие колонны у арок — реплика древнегреческого дорического ордера. Стены оставлены белыми, без вычурного декора. Полы выложены паркетом с имитацией мраморной мозаики.

Меблировка уголка с видео-комплексом

В квартире представлена мебель различных дизайнерских стилей. Мягкие диваны с подушками в стиле минимализм и диван, с гнутыми подлокотниками в стиле модерн, объединены цветом обивки. Деревянный столик из ценной породы на гнутых ножках — реплика британских гарнитуров середины XIX века.

Столовая в кремовых тонах

Белый цвет объединяет в ансамбль круглые формы мебели, прямолинейный рисунок обивки на стенах и «растительные линии» увесистой люстры.

Коридор в самой дорогой арендованной квартире Одессы

Лаконизм линий «оживляют» крупные потолочные светильники.

Меблировка по мотивам британских гарнитуров середины XVIII века

Такие диваны в Англии середины XVIII века позволяли жильцам расслаблено возлежать напротив камина. В этом интерьере диваны расставлены так, чтобы комфортно прилечь напротив видео-комплекса.

Читайте также: За сколько можно снять квартиру в самых комфортных городах Украины: инфографика

Обеденный стол в столовой самой дорогой квартиры среди выставленных для аренды в Одессе

«Львиные лапы» гнутых ножек стола — отличительная черта британских гарнитуров середины ХVІІІ века.

Одна из спален

Задернутые гардины отделяют кровать от общего пространства и образуют будуар.

Парадная входная группа ЖК Ark Palace

Фасад стилобата жилого комплекса Ark Palace с парадным входом облицован мрамором.

Желающие арендовать жилье могут рассмотреть предложения об аренде квартир в Одессе без посредников.

Обсудить вопросы, возникающие при аренде жилой недвижимости и высказать свое мнение можно на форуме аренды недвижимости.