Где дороже всего стоит аренда квартир в новостройках Одессы: инфографика

Гдe дoрoжe всeгo стoит аренда квартир в новостройках Одессы: инфографика

02.05.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду квартир в многоквартирных новых жилых комплексах Одессы.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Тамара Гамера, 80% арендаторов в Одессе предпочитают снимать жилье в новостройках, а 20% — в многоквартирных домах старого жилого фонда. Квартиросъемщики интересуются как одно-, так двух- и трехкомнатными квартирами.

Специалист отметила, что 70% клиентов предпочитают арендовать жилье без посредников.

По данным агентств недвижимости, большинство арендаторов снимают квартиры по цене от 8000 до 11000 грн в месяц.

В Одессе квартиросъемщики выбирают жилье с мебелью, качественной бытовой техникой и счетчиками энергоресурсов. Для арендаторов важна локация жилого многоквартирного дома. Наиболее приоритетны объекты, расположенные возле транспортной развязки, социальной и развлекательной инфраструктуры. Около 90% квартиросъемщиков выбирают многоквартирные дома, расположенные рядом с морем.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Одессы

В инфографике приведены средние цены на аренду квартир в многоквартирных новых жилых домах Одессы. Размер арендной платы может разниться, поскольку зависит от площади и локации жилого объекта.

Арендовать однокомнатное жилье в центре можно в среднем за 10000-11000 грн в месяц.

Двухкомнатную квартиру в новостройках, расположенных в районах Одессы, приближенных к центру, можно снять за 11000-12000 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит столько же. При этом снять квартиру такой площади в центральной части города можно за 13000-13500 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в новостройках, расположенных в центре Николаева можно за 5000-6000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

По мнению риэлторов Одессы, среди арендаторов наиболее востребованы квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в Суворовском и Приморском районах города.

Больше информации о стоимости аренды квартир в Одессе можно узнать по ссылке.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других областях страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018