Где самая выгодная стоимость аренды квартир в новостройках Хмельницкого: инфографика

Гдe сaмaя выгoднaя стoимoсть аренды квартир в новостройках Хмельницкого: инфографика

10.05.2018 07:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды жилья в новостройках Хмельницкого.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Мой дом» Наталия Сахацкая, в 70% случаев арендаторский интерес в Хмельницком направлен на одно- и двухкомнатное, а в 30% — на трехкомнатное жилье. Самыми популярными среди квартиросъемщиков остаются новостройки.

По данным агентств недвижимости, чаще всего арендаторы предпочитают снимать квартиры с бытовой техникой и мебелью. Жилье с отсутствием мебельных и бытовых предметов выбирают около 30% квартиросъемщиков.

Эксперт утверждает, что потенциальные арендаторы интересуются жилыми многоквартирными домами, расположенными рядом с транспортной развязкой и объектами развлекательной инфраструктуры. 60% квартиросъемщиков выбирают многоквартирные дома, которые находятся возле детских учебных учреждений.

Около 60% арендодателей отказываются заключать сделки на аренду недвижимости с клиентами, которые планируют проживать в квартире с домашними животными.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Хмельницкого

В инфографике показаны средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Хмельницкого. Показатели могут отличаться, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре города можно за 5000-6000 грн.

Двухкомнатное жилье в новостройках, расположенных в районах Хмельницкого, приближенных к центру, можно арендовать за 5500-6000 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит столько же. Снять квартиру такой же площади в центре можно за 6500-7000 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатный объект в новостройках, расположенных в центре Тернополя можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года

По мнению риэлторов Хмельницкого, в большинстве случаев квартиросъемщики интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре города. Объекты на окраине остаются менее востребованными среди арендаторов.

Больше информации о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Хмельницком можно узнать по ссылке.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других городах страны читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018