Инфографика цен на покупку квартир в новостройках Чернигова

Инфoгрaфикa цeн нa пoкупку квартир в новостройках Чернигова

15.06.2018 07:01  0 комментариев

На инфографике зафиксирована средняя стоимость квартир в новых многоквартирных жилых комплексах Чернигова.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Марьяна Бусенко, покупатели в Чернигове в 70% случаев выбирают однокомнатное, а в 30% — двухкомнатное жилье. Застройщики возвели на территории города небольшое количество новостроек, поэтому в 60% случаев инвесторы покупают квартиры в многоквартирных домах старой постройки.

По информации агентств недвижимости, 50% покупателей интересуются жильем с черновой отделкой, когда 50% — с ремонтом.

Специалист отметила, что клиенты покупают квартиры, оснащенные автономным отоплением и счетчиками энергоресурсов. Самыми популярными считаются жилые многоквартирные дома, которые находятся рядом с транспортной развязкой и социальной инфраструктурой.

В Чернигове владельцы жилья готовы к уступкам при продаже. Скидка составляет в среднем 2% от стоимости объекта. Если цена на квартиру совпадает со стартовой рыночной, период продажи занимает месяц. Когда стоимость объекта превышает рыночную, продажа продлевается. Продавцу квартиры по завышенной цене необходимо около полугода, чтобы смириться с реальной рыночной стоимостью и снизить ее.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Чернигова

В инфографике показаны средние цены на жилье в многоквартирных новых жилых комплексах Чернигова. Данные могут разниться, так как зависят от расположения, типа планировки и ремонта жилого объекта.

Покупка однокомнатной квартиры в центре города стоит в среднем $20000-$22000.

Двухкомнатное жилье в новостройках, расположенных в районах Чернигова, приближенных к центру, покупатели могут приобрести за $21000-$24000.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине продаются за $24000-$26000.

Для сравнения, приобрести однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Сум, расположенных в центре, можно за $18000-$19000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года

Риэлторы Чернигова поделились мнением, что большинство инвесторов приобретают квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре города.

Узнать больше информации о стоимости жилой недвижимости в Чернигове можно тут.

Изучить цены на покупку квартир в других городах можно в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, сколько стоит жилье в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018