Инфографика цен на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Житомира

Инфoгрaфикa цeн нa пoкупку квартир в новостройках на вторичном рынке Житомира

03.07.2018 07:01  0 комментариев

Инфографика приводит средние цены на квартиры в новостройках Житомира.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Оксана Фомина, покупательский спрос в Житомире ориентирован на небольшие квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда. Около 70% инвесторов покупают жилье с ремонтом.

По информации агентств недвижимости, покупатели обращают внимание на локацию жилого многоквартирного дома. Наиболее популярными считаются объекты, расположенные рядом с транспортной развязкой и социальной инфраструктурой.

Собственники квартир в Житомире могут снижать цены при продаже. Средний размер скидки составляет 3% от стоимости жилья. Зачастую владельцы готовы к уступке при срочной продаже. Если цена на квартиру соответствует стартовой рыночной, продажа длится три месяца. Когда рыночная стоимость жилья завышена, экспозиция затягивается.

Эксперты утверждают, что продавцу квартиры по завышенной цене необходимо время, чтобы смириться с реальной рыночной стоимостью и понизить ее.

Средние цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Житомира

В инфографике отображена средняя стоимость квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Житомира. Показатели могут несколько разниться в зависимости от планировки и площади жилого объекта.

Однокомнатные квартиры в центре города можно купить за $22000-$23000.

Двухкомнатное жилье в новостройках, расположенных в прицентральных районах Житомира, можно приобрести за $23000-$24000. Покупка трехкомнатной квартиры в этой части города обойдется покупателям в $25000-$26000.

Для сравнения, приобрести однокомнатное жилье в новостройках на вторичном рынке недвижимости Ровно, возведенных в центре, можно за $24000-$25000.

Читайте также: За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июне 2018 года

Большинство покупателей предпочитают приобретать квартиры в жилых многоквартирных домах, возведенных в центре города. Жилые объекты на окраине остаются менее востребованными для инвесторов.

Больше информации об актуальной стоимости жилья в Житомире можно узнать здесь.

Изучить цены на квартиры в других городах страны можно в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

По какой цене можно приобрести жилье в разных городах Украины, можно прочитать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018