Жилищная программа «Европейка»: обзор нового формата доступного жилья «город в городе» от «BD Holding»

Жилищнaя прoгрaммa «Eврoпeйкa»: oбзoр нoвoгo фoрмaтa дoступнoгo жилья «гoрoд в гoрoдe» oт «BD Holding»

06.04.2018 08:01  0 кoммeнтaриeв

Пoд Киевом реализуют одну из самых масштабных комплексных застроек – проект «Европейка».

В ближайшем пригороде столицы возводят жилой массив с собственной инфраструктурой. Портал Domik.ua рассмотрел особенности новостройки. Детальная характеристика комплекса представлена ниже.

Локация новостройки

Жилой комплекс «Европейка» находится в Софиевской Борщаговке. Населенный пункт граничит со столицей по Большой кольцевой дороге. Основная застройка в Софиевской Борщаговке – частные дома. На асфальтированных проселочных улицах открыты некоторые магазины, кафе, отели и другие коммерческие объекты. Своя городская инфраструктура будет создана и в «Европейке».

Строительный адрес комплекса: с. Софиевская Борщаговка, ул. Соборная, 103. Путь от новостройки до ближайшей станции киевского метро «Житомирская» займет 35 минут на наземном общественном транспорте.

Концепция застройки

Реализует новостройку строительно-девелоперская компания «BD Holding» . Свой проект застройщик называет жилищная программа «Европейка». Её основная цель – обновление жилого фонда городов и предоставление украинцам качественного и доступного жилья. «Европейка» предусматривает создание жилых районов формата «город в городе» в разных регионах Украины. Начать реализацию программы девелопер решил в 2016 году с киевского региона. Проектом предусмотрено построить свыше сотни жилых домов, места для отдыха и помещения под социальную и коммерческую инфраструктуру на территории площадью примерно в 32 гектара. Жилищную программу «Европейка» презентовали, как новостройку эконом-сегмента .


Общий вид жилого массива «Европейка»

Читайте также: Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева

Архитектура жилого комплекса

Преимущество проекта – малоэтажная застройка. Высота зданий составляет от 4 до 6 этажей. Комплекс будет состоять из жилых кварталов по 4-8 домов каждый, внутри которых организуют дворики для отдыха жильцов. При строительстве зданий используют монолитно-каркасную технологию. Наружные и внутренние стены выкладывают из кирпича украинского производства. Фасад утепляют пенопластом толщиной 100 мм. Вокруг оконных и дверных проемов устанавливают противопожарные ламели. При финишной отделке стены покроют декоративной штукатуркой. Фасад покрасят в яркие цвета резиновой краской, которая отличается повышенной износостойкостью.

В каждом подъезде предусмотрены лифты, производителя которых объявят после розыгрыша тендера. Дома комплекса газифицируют, водоснабжение будет подаваться централизованно от городских сетей.

Прогулочная зона массива «Европейка»

По состоянию на март 2018 года введено в эксплуатацию две очереди жилищной программы. Первая, состоящая из 8 домов, сдана в III квартале 2016 года. Три дома второй очереди введены в эксплуатацию во II квартале 2017 года. Третью очередь новостройки (5 домов) планируют сдать в III квартале 2018 года. Заявленный ввод в эксплуатацию четвертой очереди строительства (4 дома) – I квартал 2019 года.

Читайте также: Как стать владельцем квартиры за 1000 гривен: реальные истории четырех человек

Квартиры

Комплекс рассчитан примерно на 9990 квартир, которые застройщик выполнит планировкой в одну, две и три комнаты. Однокомнатное жилье представлено 18 планировками площадью от 19,02 до 42,68 кв. м. Двухкомнатные квартиры предлагают в 12 вариантах планировок, площадью от 40,52 до 55,43 кв. м. Два варианта трехкомнатных апартаментов сделают площадью 53,74 и 58,16 кв. м.

Варианты планировок квартир в домах «Европейки»

Инвесторам жилье передадут в состоянии «черновая отделка». Во всех комнатах, кроме санузлов, выполнят песчано-цементную стяжку пола и оштукатурят стены. В квартиры заведут воду и газ. Внутри помещений разведут электропроводку продукцией украинской фирмы «Интеркабель». Застройщик установит в каждой квартире двухконтурный газовый котел марки «Proterm». Строители произведут монтаж системы отопления с установкой радиаторов производства «Romstal». Для каждого жилья предусмотрена установка счетчиков газа, воды и электроэнергии. Все дома жилого комплекса укомплектуют металлопластиковыми окнами из 5-камерного профиля «Glasso 5S» и двухкамерного энергосберегающего стеклопакета с фурнитурой «Axor lux». Входные двери будут металлические с МДФ-накладками, украинского производства. В дополнение к квартирам, застройщик предлагает приобрести в собственность и кладовые, которые размещены на каждом этаже. Площадь таких помещений составляет 1,6-2 кв. м.

Читайте также: Малоэтажная застройка Киева и области: где и что строят

Стоимость жилья и условия инвестирования в жилищную программу «Европейка»

Ниже указана стоимость квадратного метра жилья в домах первой и второй очереди при полной единовременной оплате. Девелопер предлагает стопроцентную оплату и рассрочку. Цена квадратного метра может меняться в зависимости от курса доллара США по отношению к гривне. За точным расчетом стоимости и выплат понравившейся квартиры обращайтесь в отделы продаж по телефонам: +38(044)331-26-26, +38(098)229-98-88

Однокомнатная

Двухкомнатная

Трехкомнатная

Площадь квартир, кв. м, от

19,02

40,52

53,74

Стоимость кв. м, грн, от

Третья очередь — 12900

Четвертая очередь — 12500

Третья очередь — 12800

Четвертая очередь — 12200

Третья очередь — 11160

Четвертая очередь — 12000

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До 1,5 года

Стоимость кв. м, грн, от

11000

Первый взнос

40% от общей стоимости квартиры (остаток суммы распределяется равными долями на 1,5 года)

Условия

Стоимость квадратного метра фиксируется в долларах. Выплата производится в гривне по курсу ОТП-Банка

Цены за квадратный метр актуальны на 04. 04.18

Инфраструктура новостройки

В жилом массиве «Европейка» создадут собственную городскую инфраструктуру, разработкой которой занимаются специалисты застройщика. Для таких целей на первых этажах домов предусмотрены нежилые помещения. Жильцы первых очередей уже в конце года смогут посещать магазины и другие коммерческие объекты в торговом центре «Европарк», который строят через дорогу от комплекса.

Благоустройство жилого комплекса и безопасность

Жилые кварталы «Европейки» будут выделяться благоустройством. Во дворах высадят деревья и кустарники. Прогулочные дорожки выложат брусчаткой. Тротуары сделают без бордюров – для удобства прогулок с колясками и катаний на скейтбордах, самокатах, велосипедах и роликах.

Баскетбольная площадка

По территории квартала поставят скамейки для отдыха. Во дворах между домами, где отсутствуют проезды для машин, оборудуют спортивно-игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Детские и спортивные площадки в «Европейке»

Для занятий спортом предусмотрены зоны, оборудованные уличными тренажерами. Между кварталами сделают парковку для автотранспорта жильцов и их гостей.

Так выглядит двор в «Европейке»

Территорию жилого массива сделают закрытого типа. Доступ организуют по специальным пропускам. О безопасности жильцов «Европейки» позаботится собственная служба охраны. Для обслуживания жилого комплекса создадут свою эксплуатирующую компанию.

Читайте также: Льготные программы для приобретения жилья в новостройках

Что пишут на форуме

Форум новостройки на портале Domik.ua насчитывает 9000 сообщений. Изначально инвесторы обсуждали инфраструктуру и технические особенности жилого комплекса. На первой сотне страниц пользователи обсуждали ситуацию с градостроительной документацией и активистами, которые протестовали против строительства. Застройщик публиковал на портале и на других ресурсах официальную позицию и решил сложившуюся ситуацию, о чем извещены форумчане. Компания «BD Holding» отчитывается на форуме о ходе строительства. Жильцы сданных в эксплуатацию домов делятся мнением о планировках квартир и качеством строительства. Собственники жилья в третьей очереди «Европейки» обсуждают сроки подключения коммуникаций. На форуме присутствует представитель застройщика, который отвечает на вопросы пользователей и выкладывает фотографии динамики строительных работ.

Фотоснимки готовых и строящихся домов комплекса, общение с владельцами квартир и инвесторами и многое другое можно найти на форуме ЖК «Европейка» .

Узнать более подробно о новых строящихся и сданных в эксплуатацию объектах жилой застройки Киева и области, почитать отзывы о девелоперах можно на форуме портала Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018