ЖК «София Киевская» – проект с «изюминками» в ближайшем пригороде Киева

ЖК «Сoфия Киeвскaя» – прoeкт с «изюминкaми» в ближaйшeм пригoрoдe Киeвa

20.06.2018 08:01  0 кoммeнтaриeв

Нa тeрритoрии нового комплекса под Киевом построят два детских сада, школу и множество различных объектов коммерческой инфраструктуры.

Журналистами портала недвижимости Domik.ua проведен анализ объекта жилищного строительства в Софиевской Борщаговке. Из публикации можно подробнее узнать о технических, архитектурных и других особенностях рассматриваемого объекта.

Локация новостройки

Жилой комплекс «София Киевская» расположен в селе Софиевская Борщаговка, по улице Павла Чубинского. Название проекта застройки идентично наименованию национального заповедника, в состав которого входят памятники архитектуры столицы: Собор Святой Софии, Золотые ворота, Кирилловская и Андреевская церкви.

Софиевскую Борщаговку и Киев разделяет Кольцевая дорога. Доехать из этого населенного пункта до столичных станций метро «Академгородок» и «Нивки» можно за 25 минут на маршрутных такси №№ 301 и 716.

Более детально об истории и инфраструктуре села можно прочитать здесь .

Архитектурные особенности проекта

Строительство жилого объекта ведет ООО «София Буд Групп» . Проект представлен в сегменте «эконом» . В составе новостройки запланировано возвести по технологии цельной кладки 14 домов. Высота построек составит 9-12 этажей. Толщина наружных стен зданий – 0,5 метра. Фасады утепляют пенопластом, который покрывают штукатуркой и окрашивают в желто-коричневые цвета. Межквартирные и межкомнатные перегородки выполняют из газоблока. В каждом подъезде оборудуют по одному грузопассажирскому лифту, рассчитанному на 1000 кг. Подъемники монтируют фирмы «Otis» и «Евроформат». Электричество и воду подают от городских сетей. Отопление в дома поступает от собственной газовой котельной.

Общий вид ЖК «София Киевская»

Реализовывать проект начали в 2012 году. Пять очередей (7 домов) введены в эксплуатацию в течение 2013-2018 годов. Завершить строительство 6-й очереди (1 дом) планируют в I квартале 2019 года.

Читайте также: Топ-5 самых масштабных проектов застройки пригорода Киева

Квартиры

В новостройке будет 3271 квартира. На каждом этаже предусмотрено по 9 жилищ. Набольшее количество квартир в комплексе (55%) выполнено планировкой в одну комнату. Площадь такого жилья – от 31,29 до 42,04 кв. м. Всего представлено 11 различных вариантов. Помещения из двух жилых комнат застройщик предлагает в восьми планировочных решениях. Квадратура таких квартир находится в диапазоне от 55,43 до 62,68 кв. м. Трехкомнатное жилье, по утверждению застройщика, занимает 14% от общего количества квартир. Площадь единственной планировки составляет 82,39 кв. м. Вся жилая недвижимость расположена с первого этажа.

Варианты планировок квартир в ЖК «София Киевская»

Инвесторам квартиры передают в состоянии черновой отделки . На полах, кроме санузлов, выполнят песчано-цементную лазерную стяжку. В санузлах предусмотрена гидроизоляция. Окна устанавливают металлопластиковые , собранные из 5-камерного профиля и двухкамерного стеклопакета.

По квартирам разведут систему отопления и подсоединят стальные радиаторы «Romstal». Электрику подведут до щитка в квартире. Все жилье укомплектуют счетчиками для учета коммунальных ресурсов. Входные двери поставят металлические противопожарные украинского производства.

Читайте также: Выше неба: топ-3 самых дорогих высотных новостроек в пригороде столицы

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «София Киевская»

При 100%-й оплате стоимости квартиры в строящемся доме с инвестором подписывают договор имущественных прав. После введения новостройки в эксплуатацию заключается договор о праве собственности на квартиру.

В этом комплексе застройщик разработал программу лояльности. Ниже представлены цены на жилье с разным количеством комнат и условия предоставления рассрочки от девелопера. Ипотека в ЖК «София Киевская», пока, не предусмотрена.

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Минимальная площадь квартир, кв. м,

31,29

55,43

82,39

Стоимость квадратного метра, грн

12 100

11 800

11 500

Стоимость квартиры, грн

378 609

654 074

947 485

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До 2-х лет

Стоимость кв. м, грн, от

11 500

Первый взнос

От 40% стоимости квартиры

Условия

Оставшаяся часть суммы распределяется равными долями до окончания срока выплат. Процент за предоставление рассрочки не взимается

Точный расчет стоимости квартир с учетом планировки и площади сделают сотрудники отдела продаж. Телефоны для контактов: (044) 374-07-69; (066) 020-40-22.

Инфраструктура и безопасность жилого комплекса

Главными социальными объектами инфраструктуры жилого комплекса станут два детских сада и школа. Для них построят отдельные здания. Каждое дошкольное заведение сможет принять 75 детей. Школа рассчитана на 33 класса. Садики и учебное заведение будут государственными.

Так выглядит двор в ЖК «София Киевская»

В цокольных этажах зданий размещены нежилые помещения для коммерческого использования. В сданных в эксплуатацию домах уже работают 7 продовольственных магазинов, 2 торговых учреждения по продаже строительных материалов, магазин бытовой химии и 4 кафе. Во дворе каждого дома установлены детские игровые площадки.

На детской площадке в ЖК «София Киевская»

Места для занятий спортом оборудованы уличными тренажерами. В перспективе застройщик обещает обустроить футбольное поле. Для пешего передвижения проложены тротуары. Автомобильный транспорт жильцы могут оставлять на гостевых паркоместах возле домов.

Территория ЖК «София Киевская» закрыта для доступа посторонних. Вход и въезд в новостройку осуществляется через пункт пропуска. Безопасность охрана контролирует при помощи камер видеонаблюдения.

Строительство нового дома в ЖК «София Киевская»

Обслуживает объект ЖЭО «София Киевская». Круглосуточно работает аварийная служба компании.

Читайте также: Меры безопасности в современных украинских новостройках

Что пишут на форуме

В обсуждениях новостройки на портале Domik.ua с августа 2012 по июнь 2018 года зафиксировано 300 комментариев. Инвесторы высказываются позитивно о качестве и темпах возведения. Некоторые пользователи спрашивают об условиях покупки жилья. На вопросы форумчан отвечает представитель застройщика. Модератор форума выкладывает актуальные фотоматериалы со стройплощадки.

Расположение жилого комплекса и прилегающая инфраструктура

Высказать свое мнение о проекте, узнать, как живется в сданных в эксплуатацию домах, задать вопросы девелоперу можно на форуме ЖК «София Киевская» .

Обсудить все объекты жилищного строительства Киева и области можно на форуме портала Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018