Как оформить субсидию переселенцам и фермерам в 2018 году

Кaк oфoрмить субсидию пeрeсeлeнцaм и фермерам в 2018 году

05.07.2018 16:01  0 комментариев

Правительство Украины внесло изменения в правила оформления государственной помощи по оплате ЖКУ в нынешнем году.

Как стало известно Domik.ua с мая 2018 года переселенцы вправе оформить субсидию на оплату ЖКУ без договора аренды жилого помещения, а фермеры будут декларировать часть дохода от сдачи молока. Новые правила прописаны в постановлении кабинета министров Украины №329 от 27 апреля 2018 года .

В сообщении на сайте проекта teplo.gov.ua значится, что при оформлении субсидии внутренне перемещенным лицам следует заполнить заявление и декларацию с указанием состава домохозяйства. Субсидия будет начисляться на основании акта обследования материально-бытовых условий.

«Объединенным территориальным общинам предоставлено право принятия от граждан документов на оформление субсидии для передачи их органам социальной защиты населения. Это аналогично тому, как сейчас происходит в сельских и поселковых советах», — сказано в сообщении на сайте проекта teplo.gov.ua.

Инфографика опубликована на сайте проекта teplo.gov.ua

Читайте также: Кому выплатят часть сэкономленной субсидии в 2018 году

Как будут начислять субсидии фермерам в 2018 году

При расчете размера государственной помощи по оплате ЖКУ принимались во внимание 100% доходов от сдачи молока сельскими жителями. С мая 2018 года органы социальной защиты населения будут учитывать 30% от реализации молока перерабатывающими предприятиями. В министерстве социальной политики Украины считают, что это будет способствовать развитию фермерства.

Инфографика опубликована на сайте проекта teplo.gov.ua

Узнать, какие нововведения в систему субсидирования внесли в кабинете министров можно по ссылке .

Ознакомиться подробней правилами начисления государственной помощи на оплату ЖКУ в Украине в 2018 году и высказать мнение по данному вопросу можно на  форуме субсидии и льготы: оформление, права, условия получения.