Как в Киеве реализуют проект реконструкции устаревших жилых домов

Кaк в Киeвe рeaлизуют проект реконструкции устаревших жилых домов

14.08.2018 12:01  0 комментариев

В Деснянском районе столицы построят многоквартирный дом, в который намерены переселить жильцов здания на улице Милютенко, 23-А.

Как стало известно Domik.ua , в августе текущего года начались подготовительные работы по возведению жилого дома, в который будут отселены жильцы здания по ул. Милютенко, 23-А . По состоянию на 13 августа нынешнего года на участке пересечения улиц Шолом-Алейхема и Милютенко стартовали земельные работы по подготовке к строительству здания.

В июне 2018 года на земельном участке, выделенном под застройку, был размещен паспорт объекта. Заказчиком строительства выступает КП «Спецжилфонд», генподрядчиком — ООО «Скайбуд групп».

За 67 месяцев планируется возвести 3 многоквартирных дома разной этажности на 591 квартиру. В Департаменте градостроения и архитектуры сообщили, что многоквартирный дом на   пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема должно стать домом для переселения жителей из устаревших пятиэтажных домов . В новостройку переселят жильцов дома №23а по улице Милютенко.

Паспорт строительного объекта, расположенного на пересечении улиц Милютенка и Шолом-Алейхема

Читайте также: В Минрегионе разрабатывают законопроект о реконструкции домов старого жилого фонда

Реконструкция жилых кварталов и микрорайонов прописана в Генеральном плане Киева до 2025 года. Авторы документа рассчитали, что до указанной даты будет выведено из эксплуатации 2,8 млн квадратных метров. Для его замены необходимо построить новое жилье общей площадью не менее 7,8 млн кв.м жилья.

Ознакомиться с нормативно-правовыми наработками столичной власти в решении вопроса устаревшего жилого фонда Киева можно по ссылке .

Поделиться мнением о перспективах реконструкции домов старого жилого фонда в столице можно на форуме рынка недвижимости.