Киевлян предупреждают о возможном срыве отопительного сезона

"Киeвэнeргo" прeдупрeждaeт жителей Киева о возможном срыве отопительного сезона 2017 -2018.  Киевлян призвали рассчитаться до начала нового отопительного сезона со всеми задолженностями за тепловую энергию перед компанией.

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" с 1 октября 2017 не может заключить договор на поставку природного газа с компанией "Киевэнерго", которая обеспечивает тепловой и электрической энергией потребителей столицы за долгов столичного предприятия перед холдингом, может приведет к срыву отопительного сезона 2017 -2018 года, сообщила на пресс-конференции финансовый директор "Киевэнерго" Татьяна Грязнова.

"Все договоры на поставку газа, заключенные предприятиями Теплоэнерго, в том числе и "Киевэнерго", с "Нафтогазом", заканчиваются 30 сентября этого года. С первого октября этого года каждое предприятие должно заключить новый договор на поставку газа. "Нафтогаз" на основании закона о рынке газа не будет заключать договора поставок газа с предприятиями, имеющими задолженность за газ ", — сказала Грязнова.

Поэтому она призвала киевлян к началу отопительного сезона рассчитаться со всеми долгами за тепловую энергию перед компанией.