Киевские власти планируют переехать с Крещатика в новый бизнес-центр

КГГA и другиe муниципaльныe и центральные органы власти могут переехать с Крещатика, 36 и других занимаемых ими помещений в центре Киева в бизнес-центр из двух 27-этажных башен класса "А" на пересечении проспектов Победы и Воздухофлотского.

Об этом заявил гендиректор Киевского инвестиционного агентства (КИА) Олег Мистюк.

По словам чиновника, перевод 26 департаментов КГГА из центра города позволит продать, реконструировать или сдать в аренду порядка 160 тыс. кв. м муниципальной недвижимости в центре Киева.

"Сейчас владельцем (недостроенного БЦ, – ред.) является выходец из KDD Group, проект полностью закредитован государственным "Укрэксимбанком"… Мы вышли на финальную точку в переговорах с собственником и банком по коммерческим условиям относительно финансирования достройки здания. Нам не хватает только решения Киевсовета, которое позволит подписать контракт на 370 млн долл.", – отметил Мистюк.

Глава КИУ добавил, что получено предварительное согласие Минфина закладывать в бюджет министерств соответствующую статью, позволяющую им арендовать офисы там, где они сочтут нужным.

Рекомендую ознакомится: http://bolnichnie.biz/delivery.php