Киевский горсовет запретил застройщику продолжать строительство отеля на Андреевском спуске

Киeвский гoрсoвeт зaпрeтил застройщику продолжать строительство отеля на Андреевском спуске

28.06.2018 09:01  0 комментариев

Киевский городской совет обязал застройщика на Андреевском спуске, 14-16 остановить строительство гостиницы, ограничив при этом высотность здания.

Как стало известно Domik.ua , 21 июня 2018 года на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты урегулировали вопрос использования земельного участка на Андреевском спуске, 14-16.

82 депутата проголосовали за решение разорвать арендный договор с частным предприятием «Маркон» в случае, если компания не приведет документацию о высотности строящегося объекта в порядок. Об этом говорится на официальном сайте Киевского городского совета.

На участке земли площадью 0,19 гектара в историческом месте Киева застройщик намерен возвести девятиэтажный гостиницы ориентировочной высотой 30 метров. Такая этажность превышает допустимую высотность зданий на указанном участке, составляющую 12 метров.

Читайте также: Власти Киева остановили строительство отеля на Андреевском спуске: Виталий Кличко

По решению столичного горсовета, генеральный подрядчик обязан немедленно остановить процесс строительства гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом для легкового автотранспорта на Андреевском спуске, 14-16.

Строительная площадка по адресу: Андреевский спуск, 14-16. Фото: Facebook-страница «Клуб коренного киевлянина»

«Земельный участок находится в пределах Государственного историко-культурного заповедника «Древний Киев», памятника градостроительства «Замковая гора — Андреевский спуск». Город не может позволить искажение исторической части столицы. Поэтому городские власти решили немедленно остановить все работы, которые проводятся по соответствующему адресу. В месячный срок привести объект строительства гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингами в соответствие с законодательством и ограничить высотные параметры объекта», — подчеркнул депутат Киевсовета Александр Мищенко.

Читайте также: Суд постановил снести жилой комплекс на Троещине: подробности

В случае, если застройщик за 30 дней не ограничит высотность возводимого здания, Киевсовет разорвет арендный договор участка земли на Андреевском спуске, 14-16 с ЧП «Маркон».

Обсудить вопросы, возникающие при покупке жилой недвижимости и высказать свое мнение можно на форуме рынок недвижимости.