Куда обращаться киевлянам при низком давлении в водопроводной сети многоквартирного дома

Кудa oбрaщaться киевлянам при низком давлении в водопроводной сети многоквартирного дома

06.08.2018 16:01  0 комментариев

Специалисты ЧАО «АК «Киевводоканал» проверили уровень давления холодной воды в многоквартирных домах.

Как стало известно Domik.ua сотрудники Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства компании «Киевводоканал» провели суточные инструментальные измерения на водопроводных вводах в многоквартирные дома, а именно в точках до и после водомерного узла. В компании сообщили, что по результатам проверки давление в жилых зданиях соответствует Государственным строительным нормам (ГСН) нормам В.2.5-74:2013 и составляет  3,9-4,8 атмосферы.

«Указанное давление достаточное для нормального водоснабжения жилой застройки высотой до девяти этажей включительно, при условии нормального функционирования внутридомовой системы водоснабжения», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Читайте также: Стоимость холодной воды в Киеве в августе 2018 года

Если в квартире недостаточный уровень давления холодной воды, в компании «Киевводоканал» рекомендуют обращаться к управляющей компании, которая обслуживает дом. Чтобы обнаружить и устранить причины некачественного предоставления услуг холодного водоснабжения, специалистам управляющей компании следует проверить:

  • состояние внутридомовых сетей;
  • состояние бойлерной (при наличии);
  • повысительные насосы (для домов выше 9 этажей).

Поверку счетчиков холодной воды оплачивают потребители

Узнать как получить перерасчет за предоставление коммунальных услуг низкого качества можно на форуме все о ЖКХ в Украине .