Лето в столице! Знакомимся с Киевом правильно

В рaзгaр лeтнeгo сeзoнa xoчeтся быть ближe к воде. У гостей столицы есть прекрасная возможность совместить обзорные экскурсии с водными процедурами, понежиться на песчаном пляже и посетить один из крупнейших аквапарков Европы. Как арендовать квартиру посуточно в центре Киева, подскажут эксперты сервиса онлайн-бронирования «Добово».

Путешествие на водном транспорте

Если вы хотите разнообразить туристический маршрут, смело отправляйтесь на речной вокзал. Прогулка на теплоходе или яхте позволит взглянуть на панорамы Киева с нового ракурса и подышать свежим речным воздухом. Этот вид путешествия прекрасно подойдет для семей с детьми: на палубе безопасно и комфортно.

Прогулка может носить развлекательный характер, а может стать интересной экскурсией. На Киевском речном вокзале предлагают 1,5- и 3-часовые путешествия по главной водной артерии страны в сопровождении экскурсовода. С воды открываются потрясающие виды на Выдубицкий монастырь, Киево-Печерскую Лавру, скульптуру «Родина-мать», колонну Магдебургского права и другие достопримечательности.

На борту теплохода можно провести романтический ужин или купить билет на аквадискотеку. Обзорные экскурсии и дискотеки проводятся ежедневно. Отправление с речного вокзала, возле станции метро «Почтовая площадь». Чтобы не тратить время на дорогу, эксперты советуют арендовать жилье в центре города. Квартиру по выгодной цене можно забронировать, перейдя по ссылке. 

Пляжный отдых

Как отказать себе в удовольствии понежиться под ласковым солнцем на берегу водоема? В Киеве можно найти платные комплексы с полной инфраструктурой и высококлассным сервисом, а можно посетить бесплатные, но чистые пляжи.

Гидропарк — место концентрации пляжного отдыха. Здесь регулярно проводят уборку, есть волейбольные и футбольные площадки, водные аттракционы, кафе и рестораны. Элитные комплексы предлагают более широкий спектр услуг — аренду шезлонгов или бунгало, купание в бассейне, сеанс массажа, услуги мастеров маникюра и педикюра. Для детей предусмотрены игровые площадки, батуты и водные горки. По вечерам элитные комплексы превращаются в ночные клубы, где играют знаменитые диджеи и выступают мировые звезды.

Самый большой крытый аквапарк

Даже дождливая погода не станет препятствием на пути к водным процедурам и веселым развлечениям. На 20 тыс. кв. метров в развлекательном центре «Дрим Таун» расположился крытый аквапарк с уникальной концепцией дизайна. Здесь всегда лето: температура воздуха и воды поддерживается в пределах +30 ºС и +28 ºС соответственно. Внутри — настоящие тропики с экзотическими растениями, фигурами динозавров, аквариумами и террариумами.

Взрослым не дадут скучать 12 экстремальных горок, площадки для занятий баскетболом, волейболом, пинг-понгом и водным поло. Ощутить себя на берегу океана помогут 2 волновых бассейна. Дети могут прокатиться на горках «Осьминог», «Боди слайд», «Медленной реке».

Отправляясь в столицу в теплое время года, обязательно познакомьтесь с Днепром. Это гордость Киева, его символ и главное место отдыха горожан. Кусочек чистой природы посреди мегаполиса ждет вас!

Источник: Dobovo.com