Лондонский шик и ретро-эклектика в интерьера киевского джин-бара Gimlet

Лoндoнский шик и рeтрo-эклeктикa в интeрьeрa киeвскoгo джин-бaрa Gimlet

21.05.2018 20:01  0 кoммeнтaриeв

Столичный джин-бар Gimlet — это прохлада и сумрак европейского интерьера, средоточие эклектики, позаимствованной из лондонских кафе и баров.

Здесь сине-серые стены, множество источников света и роскошные элементы бохо.

Domik.ua вдохновился интерьером Gimlet и делится своим впечатлением о примечательных нюансах декора заведения.

Мы выбрали именно этот бар не только из-за его эффектности, а еще и потому, что Gimlet — это яркий пример интерьера, который полностью или фрагментарно можно воплотить в жилом помещении.

Фоторамки на стене придают пространству изысканность. Все фотоснимки — авторства издания Cityfrog, предоставлены баром Gimlet

Отдельная страница интерьера Gimlet — это фоторамки на стенах.

Domik.ua недавно расспрашивал Катерину Марданову о шарме интерьеров, задекорированных «разнокалиберными» рамками для фото . Руководительница студии Mdesign Architecture Interior отмечала, что монохромные рамки — универсальные и строгие. Стена, «испещренная» фотографиями в простых узких черных рамках, смотрится эффектно и дорого.

Читайте также: Ресторан Rojo ojo по дизайну Катерины Мардановой

Контактная барная стойка. Фото Cityfrog

Интерьер бара Gimlet — прямая отсылка к колориту и особенностям массовой культуры современного Лондона.

Цветовая гамма и детали декора интерьера — это безусловная эклектика. Ее черта — микс мебели в разных стилях. Барные стулья, мягкие малиновые кресла и кожаные диваны — идеальное воплощение интерьерной эклектики.

Акцент первого зала — контактная восьмиметровая барная стойка. Вдоль нее расставлены столики для тех, кто намерен камерно пообщаться в тесной компании.

Синее стекло — залог яркости интерьера. Фото Cityfrog

Интересно, что дизайнером интерьера заведения выступила владелица заведения — Анна Рябикина. Ее фантазии и творческому замыслу принадлежат идея использовать мебель и предметы декора после рестайлинга, выполненного украинскими дизайнерами на заказ.

Зал для встреч тет-а-тет с близким другом или второй половинкой. Фото Cityfrog

В баре Gimlet, как и в других заведениях, воплощена концепция зонирования. Здесь могут повеселиться гости, предпочитающие шумные вечера, и отдохнуть приверженцы спокойных камерных бесед в тишине.

Уютная ниша с двумя круглыми столиками и мягкими креслами на фоне ретро-стены позволяет насладиться общением.

Уединенная ниша отделена от общего пространства зала стеной, разделенной на блоки непроницаемого синего стекла.

Читайте также: Розовый туман и сочная зелень в интерьере киевской фастфуд-хумусной Hum:Hum

Эффектный «фасад» барной стойки. Фото Cityfrog

Барная стойка облицована плиткой — это еще один элемент «почерка» эклектического стиля. Стулья, напоминающие культовые «egg-chair», традиционные для лофта подвесные светильники и кирпичная кладка на стене — удивительно, но нарочитая грубость интерьера придает атмосфере шарм и изысканность.

Читайте также: Столичный ресторан «Остання Барикада» от украинского дизайнера Олега Волосовского

Красные кресла — изюминка зала. Фото Cityfrog

Ярко-малиновые стеганые кресла идеально сочетаются со сдержанным оттенком дерева. Это — нотка богемности в интерьере бара Gimlet. Светильники со стеклянными абажурами и необлицованная стена — олицетворение стиля бохо.

Шикарная люстра выглядит как произведение искусства. Фото Cityfrog

Ретро-сервант для посуды и стена оттенка ультрамарин, задекорированная картами Лондона — изюминки интерьера Gimlet.

Дверцы печей на стене. Фото Cityfrog

Одна из стен зала украшена дверцами-задвижками печи. Они ажурные, с вычурными узорами и импровизированной лепниной. Это — необычная деталь, словно дополнительный «усилитель вкуса» в интерьере Gimlet.

Обсудить интерьерные особенности эффектного декора киевского бара Gimlet можно на форуме современные украинские студии дизайна интерьера .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»