МАУ подала иски в суд против лоу-костера Ryanair и Мининфраструктуры на 20 млн гривен

МAУ пoдaлa в суд на Мининфраструктуры из-за Ryanair

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что министерство и лоу-костер Ryanair получили ряд судебных исков от компании Международные авиалинии Украины (МАУ). Об этом министр заявил на своей странице в Facebook. 

«Вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: 1. Отменить контракт Ryanair из аэропорта Львова. 2. Запретить Министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине», — написал Омелян.

«Ну, и вишенка на торте, из-за возможного приход Ryanair в Украину компания «МАУ» была вынуждена снизить цены и понесла убытки. Поэтому, «национальная» авиакомпания просить суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен «потери», — написал Омелян.

Он пообещал, что авиационные «лоу-косты» и Ryanair в Украине будут. Также Омелян заявил, что главной причиной трудного прихода Ryanair в Украину являются олигархи.

«Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночном условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию», — считает Омелян..

«Международные авиалинии Украины» используют все возможности, чтобы заблокировать приход лоукоста в государство и дать возможность украинцам летать в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы», — заявил Омелян.

 

 

 

Источник: ABCnews