Нотариусам изменили форму подачи отчетности о купли-продажи недвижимости

Сooтвeтствующий проект постановления Кабмина «О внесении изменений в постановление Кабмина от 3 ноября 1998 г. № 1740 и от 25 августа 1999 г. № 1549″ обнародовал Пенсионный фонд.

Предусматривается, что нотариусы ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, подают в органы Пенсионного фонда по месту расположения государственной нотариальной конторы или рабочего места частного нотариуса отчет о заключенных договорах купли-продажи недвижимого имущества и уплате сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.

Отчеты будут представлять нотариусы на бумажных носителях, заверенных подписью нотариуса или руководителем государственной нотариальной конторы и скрепленных печатью (при наличии), или отправлять по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.

Форма отчета о заключенных договорах купли-продажи недвижимого имущества будет содержать информацию о количестве заключенных договоров купли-продажи недвижимого имущества, стоимости такого имущества и сумме уплаченного сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.

Источник: meget