Новое о начислении жилищной субсидии

С 1 янвaря 2018 вступили в силу измeнeния, кaсaющиeся пoрядкa начисления жилищной субсидии, часть субсидиантов лишится скидки из-за роста минимальной зарплаты и новых правил учета дохода.

Постепенно сокращают нормы потребления. В прошлом отопительном сезоне семьям, которые используют для отопления газ, на 1 кв. м выделяли 5,5 куб. м, в этом отопительном сезоне — всего 5 куб. м голубого топлива. Сократились и нормы по центральному отоплению для домов, где установлены тепловые счетчики — с 0,0548 до 0,0431 Гкал/кв. м. Для тех же, кто отапливает дом с помощью электрических обогревателей, социальный норматив электроэнергии в отопительный период составит 51 кВт/ч на 1 кв. м (год назад расчетный объем был ощутимо больше – 65 кВт/ч на кв. м).

Изменили продолжительность отопительного сезона. Решение о старте отопительного сезона принимают органы местной власти. Но те украинцы, которые живут в частных домах или многоэтажках без центрального отопления, от местной власти не зависят. Если раньше субсидия покрывала им расходы на отопление с первого октября по первое апреля, в этом отопительном сезоне скидка для них будет начисляться только с 15 октября по 15 апреля. Фактически продолжительность отопительного сезона для них сократили на один месяц.

Рекомендую ознакомится http://kupit-spravku-rostov-na-donu.com/spravka-na-prava-v-rostove