Объемы строительных работ в Украине за четыре месяца 2018 года: Госстат

Oбъeмы стрoитeльныx рaбoт в Украине за четыре месяца 2018 года: Госстат

25.05.2018 12:01  0 комментариев

Государственная служба статистики Украины опубликовала экспресс-отчет по строительной отрасли.

В январе-апреле 2018 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 26 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Как выяснил Domik.ua, за отчетный период в категории учета «здания жилые» строительные работы выполнены на сумму 7,903 млн грн, что составило 30,3% общего объема выполненных строительных работ.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащения составляли 82,6% общего объема, капитальный ремонт — 8,8, текущий — 8,6.

Объем выполненных строительных работ — это стоимость строительных, монтажных и других работ, выполняемых при новом строительстве, реконструкции, реставрации, капитального и текущего ремонта зданий, сооружений, технического переоснащения предприятий.

Индексы строительной продукции за январь-апрель 2018 года. График опубликован на официальном сайте Госстата

В январе-апреле 2018 года индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 99,2%.

Сезонно скорректированный индекс строительной продукции в апреле 2018 года по сравнению с мартом 2018 составил 93,6%.

Индекс строительной продукции, скорректированный на эффект календарных дней в апреле этого года по сравнению с апрелем 2017 года, составил 91,9%.

Читайте также: Сколько потратили на строительство украинские компании за два месяца 2018 года: Госстат

Индекс строительной продукции отражает изменение объемов выполненных строительных работ за отчетные периоды — месяцы и кварталы. А также зависимость объемов работ от стоимости строительных материалов, конструкций и энергоносителей для ведения строительства. Ценовые изменения отражает индекс цен на строительно-монтажные работы.

Прочитать актуальную информацию об особенностях проектов жилых новостроек в регионах можно на форуме новостройки городов Украины.