Обзор строящихся новостроек возле парка «Победа» в Киеве

Oбзoр стрoящиxся нoвoстрoeк вoзлe пaркa «Пoбeдa» в Киeвe

10.09.2018 15:25  0 кoммeнтaриeв

Пo сoстoянию нa сeнтябрь 2018 гoдa здeсь вoзвoдят пять жилыx кoмплeксoв кoмфoрт-клaссa. Ближaйшиe к пaрку нoвoстрoйки рaспoлoжeны в микрoрaйoнax Вoскрeсeнкa и Сeвeрo-Брoвaрскoй.

Прирoдныe рекреационные зоны, расположенные в мегаполисе обладают рядом преимуществ: зеленые насаждения выделяют кислород, снижают уровень шума, создают прохладу в летний зной. В парках и скверах горожане могут комфортно проводить досуг.
По данным КГГА (полученным в мае текущего года) в Киеве существует 127 парков, 500 скверов и 78 бульваров. Территорию, прилегающую к этой зеленой зоне, столичные девелоперы используют для реализации проектов жилой застройки.
Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua подготовил обзор жилых комплексов и представленных в них квартир, расположенных поблизости парка «Победа». Этот парк основан в 1965 году   в сосновом лесу на Левом берегу Киева и занимает площадь 82,61 га.

Информация о парке «Победа»

Создание парковой зоны было посвящено 20-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Проект разработан группой украинских архитекторов. Центральной композицией стал Курган Бессмертия, выполненный в виде пирамиды. На входе в парк расположены мраморные таблички с основными датами войны.

С 2003 по 2012 гг. в парке проводили реконструкцию. На входе установили скульптурную композицию «Мать провожает сына на войну». На центральной аллее построили два фонтана: переливной «Память» и круглый «Слезы матери». По территории парка разместили тематические скульптуры: памятник «Матери-вдове» и воинам-пограничникам. Были обустроены прогулочные аллеи.

Центральная аллея парка «Победа» и Курган Бессмертия

В парке функционируют различные аттракционы для взрослых и детей. С колеса обозрения можно полюбоваться левобережной частью столицы. В одном из уголков парковой зоны создано декоративное озеро с ажурными металлическими   мостиками. В центре водоема насыпан остров, на котором обитают бобры. По озеру можно покататься на лодках и катамаранах. Круглый год в парке функционирует крытый каток «Снежинка».

Квартиры в новостройках возле парка «Победа»  

В пешей доступности от столичного парка «Победа» застройщики возводят пять жилых комплексов в сегменте «комфорт»:

- «Парковые Озера»;

- «Автограф»;

- «Каховская»;

- Freedom;

- «Дом на Строителей».

Ниже представлено описание новостроек в районе парка «Победа».

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках бизнес-класса на Левом берегу Киева: полный обзор по районам

Жилой комплекс «Парковые Озера» расположен на улице Воскресенская (массив Воскресенка). Новостройка находится в границах парка «Победа». Территория комплекса составляет 10 га. Из окон домов открывается вид на расположенное в парке озеро. Отсюда и название проекта. Ближайшая станция метрополитена «Дарница» находится в 15 минутах ходьбы.

В составе комплекса компания «Интергал-Буд» построила 15 монолитно-каркасных домов высотой в 16-25 этажей. Внешние стены домов заполняют керамоблоком. Фасады утепляют минеральной ватой. Отделку первого этажа проводят керамогранитом. Со второго этажа стены покрывают декоративной штукатуркой.

Жилой комплекс представлен в классе «комфорт» . Общее количество квартир в «Парковых озерах» – 3269. Жилье выполнено планировкой в одну, две и три комнаты. Квартиры предлагают инвесторам в состоянии «черновая отделка» . По желанию будущих жильцов застройщик готов провести «ремонт под ключ» . Отопление в новостройку подают от городских сетей.

«Парковые озера» соответствуют тренду   «город в городе» . На территории жилого комплекса функционирует супермаркет Novus. На первых этажах введенных в эксплуатацию домов открыты салоны красоты, аптеки, кафе и различные магазины. Для детей уже построен и работает частный детский сад на 140 мест.

Читайте также: Мой дом — моя крепость: киевские новостройки с закрытой территорией

Застройщиком создана и спортивная инфраструктура: оборудованы мини-футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, смонтированы уличные тренажеры. Для катания на роликах устроен роллердром. Заниматься в спортивных секциях под руководством тренеров можно в фитнес-клубе Fit Shine. Здесь работают сауна, солярий и массажный кабинет. По периметру комплекса уже проложены велодорожки.

Согласно проекту благоустройства, территорию ЖК   «Парковые Озера» украсили искусственное озеро с водопадом и фруктовый сад. Для детского досуга возле заселенных зданий установлены игровые комплексы с горками и качелями.

Свой автотранспорт жильцы новостройки смогут оставлять на наземном паркинге.   Сооружение состоит из 8-ми уровней и оборудовано двумя лифтами. Вместимость парковки – 382 машиноместа.   На автостоянке смонтирована станция для подзарядки электрокаров. Автопаркинг находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Возле домов выделены места для гостевых парковок. Территория ЖК «Парковые озера» открытая. За порядком следят сотрудники собственного охранного агентства. В парадных домов организован консьерж-сервис. Обслуживанием комплекса занимается своя эксплуатирующая компания. Территорию жилого комплекса уже начали закрывать забором от посторонних.
На мониторинговой карте застройки Киева объект находится в статусе «законное строительство» и отмечен зеленым цветом.

На форуме портала Domik.ua жильцы, введенных в эксплуатацию домов, информируют о качестве строительных работ, функционировании лифтов и работе консьержей. Некоторые собственники квартир делятся мнением о стоимости коммунальных услуг и считают цены завышенными. Присоединиться к обсуждению новостройки от застройщика возле парка «Победа» можно на форуме ЖК «Парковые озера» .

Проект «Парковые озера» начали реализовывать в 2010 году. 13 жилых домов комплекса из запроектированных 15-ти построены, введены в эксплуатацию и заселены. Два оставшихся здания планируют сдать во II и IV кварталах текущего года. Стоимость квадратного метра жилья в «Парковых озерах» стартует от 21 000 грн.

Читайте также: Строящиеся новостройки комфорт-класса в Днепровском районе Киева до 20 000 грн за квадратный метр

Жилой комплекс   «Автограф » расположен в Комсомольском массиве на ул. Генерала Жмаченко, напротив парка «Победа». У жильцов квартир первой очереди этой новостройки открывается панорамный вид из окон. В 10-ти минутах езды на общественном транспорте расположены две станции метро: «Дарница» и «Черниговская». Девелопер, DIM Group , относит свой проект к сегменту «комфорт». Комплекс состоит из 3-х 26-этажных домов, которые построены по монолитно-каркасной технологии. Согласно проекту, в «Автографе» будет 768 квартир.

Фасады домов облицованы керамогранитом и утеплены минеральной ватой.

С 6-го этажа предусмотрено фасадное остекление. В «Автографе» инвесторам предлагаются следующие типы квартир: одно-, двух-, трехкомнатные и 2-уровневые апартаменты на 25-м и 26-м этажах соответственно.

Квартиры передаются   в черновой отделке.

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения с отдельным входом со стороны улицы Генерала Жмаченко. Парадные домов   реализованы в виде просторных лобби. Здесь выделены зоны ожидания и рецепция с консьерж сервисом.

Читайте также: Преимущества покупки двухуровневых квартир в новостройках

В каждой секции установлено по два скоростных бесшумных лифта марки «Mizui», грузоподъемностью 1000 кг. Дизайн кабин подъемников разрабатывался производителем специально для ЖК «Автограф». Согласно первоначальному проекту, в каждой секции планировали смонтировать по три лифта. В ходе строительства архитектурный проект изменили. На месте, где должен быть третий подъемник, на каждом этаже, сделали кладовые помещения.

Основные коммунальные ресурсы в «Автограф» поступают от городских сетей. «Изюминкой» проекта станет альтернативное водоснабжение. Жильцы смогут пользоваться водой из артезианской скважины подземного горизонта юрского периода. Поднимать артезианскую воду на этажи будут насосы итальянской фирмы «Pedrollo».

На территории комплекса оборудуют игровую площадку для детей. Заниматься спортом жильцы смогут на спортивной площадке, укомплектованной тренажерами.

Для хранения транспортных средств в «Автографе» построят подземный паркинг, вместимостью 124 автомобиля. Гостевая наземная стоянка рассчитана на 75 машиномест.

Обслуживает дома комплекса управляющая компания «DIM Expert». Для своевременного и эффективного оказания услуг в ЖЭКе функционирует   колл-центр, аварийная и служба контроля качества выполненных работ. Территорию комплекса «Автограф» девелопер планирует сделать закрытой от посторонних. Безопасность комплекса будут обеспечивать камеры видеонаблюдения по всему периметру и физическая охрана, работающая в режиме 24/7.

На сайте Градостроительного кадастра Киева, новостройка отмечена зеленым цветом. Это означает статус «законное строительство».

На форуме проекта на портале Domik.ua инвесторы обсуждают инфраструктуру новостройки, работу и тарифы ЖЭКов, обмениваются советами по проведению ремонта в квартирах.

Высказать свое мнение о комплексе, пообщаться с собственниками квартир можно на форуме ЖК «Автограф» .

Первый дом проекта введен в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. Сдача двух оставшихся   намечена на IV квартал 2018 года. Минимальная стоимость квадратного метра жилья на сегодняшний день стартует с отметки в 25 600 грн.

Читайте также: Экспертиза законности строительства жилого комплекса «А52»

Жилой комплекс Freedom строят на участке между проспектами Броварской, Освободителей и улицей Виталия Шимановского. Локация относится к массиву Радужный. От парка «Победа» новостройка расположена на расстоянии 750 метров. Путь до ближайшей станции метро «Дарница» от комплекса   займет 9 минут пешего хода. Строительство объекта ведет корпорация «Укрбуд» .

ЖК Freedom состоит из одного двухсекционного монолитно-каркасного здания высотой в 26 этажей. Проект относят к классу «комфорт». Внешние стены дома выкладывают из керамического кирпича, утепляют минватой и пенопластом. Фасад покроют декоративной штукатуркой.

В доме запроектировано 519 квартир планировкой в одну, две и три комнаты. Два верхних этажа будут занимать двухуровневые апартаменты. Жилье расположено со второго этажа.

Квартиры передадут в собственность в состоянии «черновая отделка».

ЖК Freedom подключат к городской системе водопровода и оборудуют индивидуальным тепловым пунктом. В каждой секции смонтируют по два лифта фирмы «Евроформат».

Жилой комплекс оснастят системой «умный дом» . В каждой квартире расположат датчики управления всеми энергосистемами. Собственник жилья с помощью мобильного приложения сможет дистанционно регулировать температуру в помещении, перекрыть воду в кране, включить или выключить обогрев пола. CLAP-система позволит экономить на оплате коммунальных услуг.

Читайте также: Как изменились нормы потребления и тарифы на электроэнергию за 5 лет в Украине: инфографика

Места общего пользования будут освещать энергосберегающие лампы с датчиками движения. В каждом парадном предусмотрен круглосуточный консьерж-сервис.

На придомовой территории оборудуют детские игровые площадки, места для занятий спортом. В ЖК Freedom будет применена концепция «двор без машин» . Для автомобилей построят подземный паркинг вместимостью 57 машиномест.   Первый этаж отдадут под социально-бытовую инфраструктуру.

Территорию новостройки сделают закрытой, для безопасности наймут охрану.

На Градостроительном кадастре Киева земельный участок, на котором возводят ЖК Freedom окрашен оранжевым цветом. Такая отметка означает статус «не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)». В карточке объекта   сказано, что участок выделен «для строительства торгово-офисного здания». Как объяснили сотрудники отдела продаж, документы по изменению целевого назначения земли поданы в соответствующие госорганы.

На форуме портала Domik.ua мнения по поводу новостройки разделились. Одни пользователи указывают на минусы проекта: маленький двор, пересечение двух скоростных загруженных автомагистралей, перегруженная ветка метро, неудобный доступ во двор. Другие комментаторы наоборот отмечают плюсы: близкое расположение парка и станции метро, неплохие планировки квартир, выгодный кредит, надежный застройщик. Инвесторы проекта выкладывают информацию и фотографии о ходе строительства.

Принять участие в обсуждении инфраструктуры жилого комплекса можно на форуме ЖК Freedom .

Сдать объект в эксплуатацию застройщик планирует во II квартале 2019 года. Приобрести жилую недвижимость в этой новостройке можно по минимальной цене квадратного метра от 21 185   грн.

Читайте также: Меры безопасности в современных украинских новостройках

Жилой комплекс «Каховская» расположен в массиве Никольская слободка на ул. Каховская, 60. Расстояние от новостройки до парка «Победа» составляет 950 метров. Пеший путь к зеленой зоне займет примерно 12 минут.   До ближайшей станции метрополитена «Левобережная» от жилого объекта можно дойти за 18 минут. Свой проект ЧАО «ХК «Киевгорстрой» представляет в комфорт-классе. Жилой объект будет занимать площадь 4,4 га. В составе ЖК «Каховская» возведут 5 монолитно-каркасных домов высотой в 26 этажей. Четыре здания будут односекционными, а один дом сделают на 8 секций. Внешние стены построек выкладывают из керамзитобетонных блоков. Утепление фасада проводят базальтовой ватой. Теплоизолятор оштукатурят и окрасят.

В ЖК «Каховская» разместят 2580 квартир, планировкой от одной до пяти жилых комнат. На 25-26-м этажах зданий размещено жилье в двух уровнях. Все квартиры с черновой отделкой. В каждой секции будет по три лифта: два пассажирских грузоподъемностью 630 кг и один грузовой на 1000.

На территории жилого комплекса застройщик возведет здание детского сада. Дошкольное заведение смогут посещать 120 детей. После введения в эксплуатацию, детский сад рассчитывают передать в собственность города.

Читайте также: Топ-3 новостроек комфорт-класса на Никольской слободке

Генеральным планом предусмотрено создать на территории двора инфраструктуру для отдыха жильцов и развлечения детей. Здесь оборудуют 14 детских игровых площадок. Возле каждого дома установят беседки со скамейками, где жильцы новостройки смогут проводить свободное время. Спортивные объекты на территории ЖК «Каховская» будут представлены мини-футбольным полем с газонным покрытием и площадкой, укомплектованной уличными тренажерами.

Для автотранспорта построят подземный паркинг, вместимостью 292 машиноместа. Гостевые паркоместа расположат вдоль периметра 8-секционного дома. Во дворе автомобилей не будет. Новостройка соответствует тренду «двор без машин».

Закрывать территорию комплекса застройщик не планирует. На мониторинговой карте новостроек Киева ЖК «Каховская» не отмечен. Как сказали в отделе продаж ХК «Киевгорстрой», вся разрешительная документация в наличии и представлена в соответствующие государственные органы. Возможно информация на карте Градостроительного кадастра не обновлена.

На форуме портала Domik.ua претензий по поводу качества строительства комментаторы не высказывают. Инвесторы обмениваются мнениями о планировках квартир и выкладывают фотоматериалы о ходе строительства. Некоторые пользователи интересуются условиями оплаты.

Посмотреть актуальные фото со стройплощадки, почитать мнение инвесторов о новостройке можно на форуме ЖК «Каховская» .

Ввести в эксплуатацию три односекционных дома запланировано в IV квартале 2018 года.   Здание 8-секционное сдадут во II квартале 2019 года. Четвертая односекционная постройка находится на этапе проектирования. По самой минимальной стоимости квадратного метра, от 16 588 грн, можно приобрести жилье в 8-секционном доме.

Читайте также: Как создать ОСМД на несколько многоквартирных домов в 2018 году

Жилой комплекс «Дом на Строителей» находится в массиве Соцгород на ул. Строителей, 30. Расстояние до парка «Победа» составляет 950 метров. Ближайшая станция метрополитена «Дарница» находится от объекта в 8-ми минутах пешего хода. Возведение жилого дома на улице Строителей – это вторая очередь комплексной реконструкции старого общежития. Проект переоборудования предусматривал увеличение этажности здания, перепланировку квартир, утепление фасада, встраивание лифтов, замену всех коммуникаций и перекрытие кровли.

Во второй очереди запланировано пристроить к старому зданию двухсекционный десятиэтажный жилой дом. Первый этаж здания будут занимать офисные помещения. Под домом разместят подземный паркинг. Два здания соединят галереей на уровне второго этажа. Реализует проект   инвестиционно-строительная компания «КДС Инвест». Новостройку позиционируют в сегменте «комфорт».

При строительстве здания используют монолитно-каркасную технологию. Фасадные стены   выкладывают из керамического кирпича. Утепление проведут минеральной ватой. Сверху утеплитель оштукатурят и окрасят. Каждая секция комплекса оборудована бесшумным скоростным лифтом. Отопление в новостройку будет поступать от собственной газовой котельной, расположенной во дворе.

В комплексе будет 220 квартир. Планировки жилья представлены в одну, две и три комнаты. Верхние этажи занимают помещения в двух уровнях. Все квартиры предлагают инвесторам в состоянии черновой отделки.

На закрытой территории комплекса установят детскую игровую площадку и оборудуют места для отдыха. Проектом благоустройства предусмотрено озеленение двора. Свой транспорт жильцы проекта застройки смогут оставлять в подземном паркинге. Хранилище автомобилей рассчитано на 65 мест.

На сайте Градостроительного кадастра столицы объект отмечен зеленым цветом, что означает статус «законное строительство».

На форуме новостройки на портале Domik.ua некоторые комментаторы выражают сомнение в законности возведения зданий и отмечают задержку в сдаче дома в эксплуатацию. Представитель застройщика разместил на форуме всю разрешительную документацию и регулярно выкладывает актуальные фотографии о ходе строительства дома.

Принять участие в обсуждении новостройки, поделиться мнением о проведенной реконструкции, посмотреть документы на строительство можно на форуме ЖК «Дом на Строителей» .

Первый дом жилого комплекса реконструирован и сдан в эксплуатацию в IV квартале 2007 года. Ввод второго дома намечен на III квартал 2018 года. Жилую недвижимость в этом доме предлагают приобрести по цене от 20 000 грн за квадратный метр.

По итогам рассмотрения составлена графическая таблица, информирующая о наличии квартир, стоимости квадратного метра и условиях инвестирования в жилых комплексах возле парка «Победа».

Карта расположения новостроек и объектов инфраструктуры возле парка «Победа»

Чтобы увеличить инфографику и карту следует открыть изображение в отдельной вкладке, кликнув на него правой кнопкой мыши.

Прежде чем вложить средства в приобретение жилой недвижимости, советуем проверить насколько законно возведение выбранного объекта   жилищного строительства. В помощь может стать публикация: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете .

Если с легитимностью новостройки все в порядке, то перед посещением офиса продаж рекомендуем почитать статью: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

Сведения обо всех жилых комплексах Киева с ценами от девелоперов содержатся здесь .

Перечень всех строительных компаний и их проектов представлен   по ссылке .  

Обсудить все новостройки Левого берега Киева, посмотреть отзывы о застройщиках, поделиться советами по обустройству жилья можно здесь .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018