Ok, Google – строим город!

Кoмпaния Google сoздaлa лабораторию Sidewalk Labs, главной задачей которой является разработка новых технологий для решения проблем крупных мегаполисов и улучшения жизни их населения. Один из первых амбициозных проектов лаборатории – строительство нового города на основе самых перспективных инновационных технологий.
Sidewalk Labs уже анонсировала проект города будущего, отличающийся не только использованием различных инноваций, но и необычным футуристическим дизайном.

Использованные в строительстве нового мегаполиса технологии в первую очередь будут направлены на улучшение всех сфер городской жизни: инфраструктуры, транспорта, управления, социальной сферы. Как считают разработчики проекта, это поможет не просто значительно повысит качество жизни горожан, но и улучшит экологическую обстановку в их городе будущего.

«Мы действительно хотим построить новый город – хотя теоретически это будет район обычного города, но в реальности это будет огромный город в городе, который станет испытательной площадкой для самых новых технологий в области строительства и всего того, что связано с городской жизнью», – уверен глава Sidewalk Labs Дэниел Эл Доктофф.


Как сообщают американские СМИ, местом для реализации проекта выбран канадский город Торонто, где местные власти выделили около 12 гектаров незастроенной восточной части города. 

Источник: Superdom