ОККО начинает импортировать природный газ

OKKO Group нaмeрeнa сaмoстoятeльнo импортировать природный газ как для нужд собственных бизнесов, так и для реализации на рынке Украины.

«До недавнего времени рынок природного газа в Украине был слишком зарегулированным и непрозрачным, однако нынешняя либерализация дает нам шанс не только успешно стартовать в этом бизнесе, но и стать заметным игроком на украинском газовом рынке», – отметил вице-президент OKKO Group Юрия Кучабского.

Для этого уже получена лицензия на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа и предварительно проведены переговоры с потенциальными его поставщиками. Первые поступления природного газа из Польши в компании ожидают уже в октябре.

В перспективе OKKO Group планирует заключить контракты с несколькими поставщиками природного газа, а также закупать его непосредственно на европейских газовых хабах. Также сейчас изучается возможность продажи этого ресурса не только напрямую частным бизнесам, но и через систему государственных тендеров ProZorro.

Источник: Экономическая правда