Окраина vs центр: инфографика цен на аренду квартир в домах старого жилого фонда Тернополя

Oкрaинa vs цeнтр: инфoгрaфикa цeн на аренду квартир в домах старого жилого фонда Тернополя

17.05.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике отмечены средние цены на аренду жилья в многоквартирных домах старой постройки Тернополя.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Ксения Солон, наибольшей популярностью среди квартиросъемщиков в Тернополе пользуется одно- и двухкомнатное жилье. Квартиры больших площадей предпочитают снимать не больше 30% арендаторов. Самыми часто запрашиваемыми среди клиентов считаются новостройки.

По данным агентств недвижимости, квартиросъемщики выбирают квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных рядом с объектами социальной инфраструктуры и транспортной развязкой. В 90% случаев арендаторы интересуются жильем с бытовой техникой и мебелью.

Около 70% собственников в Тернополе негативно относятся к проживанию домашних животных в квартире. По мнению специалиста, происходит это из-за опасения арендодателей за повреждение имущества.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Тернополя

В инфографике приведены средние цены на аренду жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Тернополя. Показатели могут варьировать, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

Аренда однокомнатной квартиры в центре стоит в среднем 3500-4000 грн.

Снять двухкомнатное жилье в районах Тернополя, приближенных к центру, можно за 3800-4000 грн.

Трехкомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине города, можно арендовать за такую же сумму. Стоимость аренды аналогичного жилья в центре составляет 4500-5000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в домах старой постройки в центре Львова можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года

По мнению экспертов, 50% квартиросъемщиков интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре, а 50% — на окраине города.

Больше информации о ценах на аренду жилой недвижимости в Тернополе можно узнать тут.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других городах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Проанализировать изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018