Окраина vs центр: инфографика цен на аренду квартир в новостройках Полтавы

Oкрaинa vs цeнтр: инфoгрaфикa цен на аренду квартир в новостройках Полтавы

30.04.2018 07:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на аренду жилья в новостройках Полтавы.

Агент по аренде недвижимости Николай Мишин рассказал порталу Domik.ua, что арендаторы в Полтаве выбирают жилье различных площадей в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда.

Согласно данным агентств недвижимости, квартиросъемщики предпочитают снимать квартиры с мебелью, бытовой техникой и счетчиками энергоресурсов. При этом 15% интересуются пустым жильем.

Для арендаторов важна локация жилого многоквартирного дома. Около 90% квартиросъемщиков выбирают объекты, расположенные максимально близко к транспортной развязке.

В Полтаве 80% случаев предусматривают отказ арендодателей от подписания сделки на аренду с теми, кто планирует проживать в квартире с домашним животным.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Полтавы

На инфографике отображены средние цены на аренду квартир в новостройках Полтавы. Данные могут разниться, поскольку зависят от планировки и месторасположения жилого объекта.

Снять однокомнатное жилье в центре можно в среднем за 5000-6000 грн.

Двухкомнатную квартиру в домах, расположенных в районах Полтавы, приближенных к центру, можно арендовать за 5800-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине обойдется квартиросъемщикам в 6500-7000 грн в месяц.

Для сравнения, снять однокомнатное жилье в новостройках, расположенных в центре Днепра можно в среднем за 7000-8000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

Риэлторы Полтавы рассказали, что в большинстве случаев квартиросъемщики арендуют квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре города. Окраина пользуется спросом среди 20% арендаторов.

Более подробно о стоимости аренды одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Полтаве можно узнать по этой ссылке.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других областях страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно снять квартиру в разных регионах страны, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018