Окраина vs центр: инфографика цен на аренду квартир в новостройках Винницы

Oкрaинa vs цeнтр: инфoгрaфикa цен на аренду квартир в новостройках Винницы

14.08.2018 11:01  0 комментариев

Инфографика отображает средние цены на аренду квартир в новостройках Винницы.

Агент по аренде недвижимости Людмила Клушко проинформировала портал Domik.ua, что в 70% случаев арендаторский спрос в Виннице ориентирован на одно- и двухкомнатные квартиры. Квартиросъемщики предпочитают снимать жилье как в новостройках, так и в многоквартирных домах старой постройки.

Согласно данным агентств недвижимости, арендаторы выбирают квартиры, наполненные мебельными элементами и современной бытовой техникой. Спросом пользуются объекты со счетчиками энергоресурсов и индивидуальным отоплением.

Эксперт рассказала, что самым востребованным считается жилье, стоимостью от 5000 до 6000 грн в месяц.

В Виннице большинство квартиросъемщиков привлекают жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с объектами развлекательной и социальной инфраструктуры.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Винницы

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Винницы. В действительности размер арендной платы может варьироваться, поскольку напрямую зависит от площади и этажа расположения объекта.

Арендовать однокомнатное жилье в центре города можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

Двухкомнатную квартиру в новостройках, расположенных в районах Винницы, приближенных к центру, можно снять за 5500-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит 6000-7000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в новых жилых комплексах, возведенных в центре Черкасс, можно в среднем за 5000-6000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

Риэлторы Винницы утверждают, что выбор арендатором района проживания напрямую зависит от его бюджета. При этом наиболее востребованными считаются объекты, расположенные в микрорайоне Замостье.

Больше информации о ценах на аренду квартир в Виннице можно узнать по ссылке.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других регионах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018