Окраина vs центр: инфографика цен на покупку квартир в домах старого жилого фонда Тернополя

Oкрaинa vs цeнтр: инфoгрaфикa цeн нa пoкупку квaртир в дoмax старого жилого фонда Тернополя

19.07.2018 11:01  0 комментариев

На инфографике приведены средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старой постройки Тернополя.

Агент по продаже недвижимости Оксана Пустовая сообщила порталу Domik.ua, что покупатели в Тернополе интересуются квартирами как в многоквартирных домах старого жилого фонда, так и в новостройках.

Исходя из информации, полученной от агентств недвижимости, 50% инвесторов приобретают жилье с ремонтом, а 50% — с черновой отделкой.

Покупательский спрос ориентирован на жилые многоквартирные дома, расположенные возле развитой социальной инфраструктуры и транспортной развязки. При этом для некоторых инвесторов важно, чтобы жилой объект находился максимально близко к месту работы.

Собственники квартир могут торговаться с покупателями при продаже. Средний размер скидки составляет 3% от стоимости жилья. Если стартовая цена на объект совпадает с рыночной, период продажи продлится несколько месяцев. При завышенной стоимости квартиру могут купить в течение полугода.

Примерно столько времени необходимо владельцу, продающему объект по завышенной цене, чтобы решиться уравнять ее с реальной рыночной стоимостью.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Тернополя

На инфографике показаны средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Тернополя. В реальности показатели могут варьировать, так как зависят от типа планировки и площади жилого объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре города можно за $22000-$24000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в районах Тернополя, приближенных к центру, можно приобрести за $23000-$24000.

Трехкомнатные квартиры на окраине выставлены на продажу в среднем за $25000-$26000.

Для сравнения, купить однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в центре Львова можно за $28000-$30000.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в июле 2018 года

По мнению экспертов, большинство покупателей предпочитают приобретать квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в центре города. Объекты, возведенные на окраине, востребованы среди 30% инвесторов.

Больше информации о ценах на покупку жилья в Тернополе можно узнать тут.

О стоимости квартир в других городах страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести жилье в других областных центрах Украины, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-omsk.com/spravka-na-oruzhie-v-omske