Почему риэлторы — зло: Елена Стоянова

Пoчeму риэлтoры — злo: Eлeнa Стоянова

17.05.2018 12:01  4 комментария

Отсутствие единых стандартов работы и законов о риэлторской деятельности порождает неудовлетворительную работу некоторых агентов на украинском рынке недвижимости.

В связи с этим многие клиенты жалуются на работу риэлторов, называя ее неудовлетворительной.

Так, на Facebook-странице сообщества «Риэлторы-зло» своим мнением поделилась Елена Стоянова, которой пришлось столкнуться с некомпетентными агентами.

Domik.ua публикует сообщение Елены Стояновой о ее личном неприятном опыте сотрудничества с украинскими риэлторами.

«Почему риэлторы — зло?

- Арендатор заинтересован снять надолго, чтобы не возиться. Арендодатель заинтересован сдать надолго, чтобы тоже меньше суеты и квартира не простаивала. РИЭЛТОР заинтересован, чтобы люди почаще переезжали и платили ему за… а за что, собственно?

- Риэлторы перехватывают объявления хозяев, чтобы нажиться, а не чтобы кому-то помочь.

- Я плачу риэлтору большие деньги просто за то, что он приедет познакомить меня с хозяином в неудобное мне время.

- Договор риэлтора имеет такую же юридическую силу, как договор без него — риэлтор не нотариус.

- Риэлторы специально держат хорошие объявления активными, чтобы по ним люди звонили и слышали «этой уже нет, но есть вот другая в 1,5 раза дороже, а такого как вы хотите, нет на рынке». А ты рассматриваешь это объявление, прикидываешь, как оттуда на работу добираться будешь и в каком углу фикус поставишь. А тут — облом. И так 20 раз. Это же стресс и руки опускаются.

Скриншот сообщения Елены Стояновой с Facebook-страницы сообщества «Риэлторы — зло»

Читайте также: Арендаторы разгромили квартиру стоимостью 15000 гривен в месяц: фотофакт

Я даже как-то пыталась нанять риэлтора, работала с несколькими. Но ни один из них не постарался для меня. Они просто не умеют искать жилье по параметрам. Они умеют только брать комиссию и рассказывать, какие неверные у меня представления о рынке.

Три месяца назад я так и не нашла подходящую квартиру, сняла в смартхаусе на Берестейке за 8к+ коммуналка еще 1000 грн. Но — это как гостиница для иностранцев, долго жить тут невозможно. Я снова ищу жилье. И снова страдаю от наших чудесных риэлторов», — говорится в сообщении Елены Стояновой.

Обсудить существующие махинации в сфере недвижимости и поделиться своим мнением о недобросовестных арендодателях можно   на форуме черный список аренды .