Президент Украины подписал закон об ООО

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко подписал закон "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", сообщается на официальном сайте главы государства в понедельник 12 марта 2018 года.

"По мнению некоторых экспертов, принятие и подписание этого закона поможет нам значительно повысить позиции Украины в рейтинге Doing business. Я уже говорил, что мы за эти три года сделали очень большой прогресс в рейтинге, занимая сейчас 76 позицию. Но я подчеркиваю, что мы не планируем на этом останавливаться ", — сказал П.Порошенко на церемонии подписания закона во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса.

Глава государства отметил, что до сих пор деятельность обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью в Украине регулировалась законом о хозяйственных обществах, принятым еще в 1991 году.

По его словам, новый закон касается большинства субъектов малого и среднего бизнеса и позволяет эффективно защитить участников таких обществ. Согласно новому закону вводятся современные принципы эффективного регулирования, создания и ведения бизнеса. "Эти процедуры будут проще, понятнее. Закон должен обеспечить участникам общества комфортный правовое пространство для урегулирования своих отношений. Уменьшить риски захвата контроля над обществом фактически убрать риски рейдерских атак", — сказал П.Порошенко.