ПриватБанк запустил спецпрограмму кредитования внутреннего туризма

«ПривaтБaнк прoдoлжaeт развивать специальные проекты финансирования самых перспективных для Украины отраслей экономики, ориентируясь на развитие именно малого и среднего бизнеса, – говорит руководитель направления «Малый и средний бизнес» ПриватБанка Сергей Клюев. – Условия программы «ТурКУБ» разработаны с учетом требований и специфики работы сектора сезонного туризма и максимально приближены к реальному таймлайну работы такого бизнеса».

Сумма финансирования банком сезонных турпредприятий, гостиниц, ресторанов или кафе может составить до 1 млн грн, а проценты за пользование кредитом составят 2% в месяц от начального размера займа (в том числе при досрочном погашении кредита).

Для подготовки к летнему сезону клиенты ПриватБанка, ведущие деятельность в населенных пунктах на побережье Черного и Азовского морей, смогут получить кредит с начала января до конца июня с обязательным погашением «тела» кредита в июле – сентябре (по трети долга ежемесячно) с погашением процентов ежемесячно. 

Соответственно, чтобы подготовиться к зимнему сезону, получить кредит можно будет с начала июля до конца декабря с обязательным погашением «тела» кредита в январе – марте и погашением процентов ежемесячно. Такая программа будет работать для клиентов с фактическим местом ведения бизнеса в туристических центрах на Прикарпатье и Закарпатье.

Источник: banker.ua