Программу «Доступное жилье» будет кредитовать еще один банк

Дeржмoлoдьжитлo пoдпишeт Меморандум о сотрудничестве с банком "Глобус", специализирующаяся на ипотечных кредитах, для реализации программы "Доступное жилье".

Об этом сообщил председатель правления Держмолодьжитла Сергей Комнатный.

"Завтра (6 февраля — ред.) У нас запланировано подписание меморандума с банком" Глобус ", который по итогам прошлого года является лидером в Украине по ипотечным кредитам. Он всего в прошлом году банковские учреждения выдал ипотечных кредитов, конечно, с такими лидерами мы пытаемся наладить сотрудничество ", — отметил Комнатный.

По его словам, банк будет кредитовать ту часть средств, которую по программе "Доступное жилье" должен заплатить гражданин (70% стоимости строительства или приобретения доступного жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 50% — для участников АТО и внутренне перемещенных лиц). Остальные платит Держмолодьжитло. Проценты банка будут зависеть от ставки рефинансирования.

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-v-msk.com/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-026%D1%83