С каким бюджетом можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Херсона: инфографика

С кaким бюджeтoм мoжнo купить квaртиру в домах старого жилого фонда Херсона: инфографика

26.06.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике отображены средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старой постройки Херсона.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Светлана Мущицкая, 80% инвесторов в Херсоне выбирают одно- и двухкомнатные, а 20% — трехкомнатные квартиры. Покупательский спрос ориентирован как на новостройки, так и на многоквартирные дома старой постройки.

Согласно информации агентств недвижимости, 70% инвесторов покупают жилье с готовым ремонтом, а 30% — с черновой отделкой.

По словам специалиста, самыми востребованными считаются квартиры с индивидуальным отоплением и счетчиками энергоресурсов. Помимо этого, покупатели интересуются жилыми многоквартирными домами, расположенными возле транспортной развязки и объектов социальной инфраструктуры.

Владельцы жилья в Херсоне готовы к торгу при продаже. Размер такой скидки составляет в среднем 2% от стоимости квартиры.

Риэлторы подчеркивают, что при соответствии цены объекта рыночной, его продажа занимает до трех месяцев. Если стоимость квартиры завышена, экспозиция продлится вдвое дольше. Именно столько времени понадобится продавцу жилья по завышенной цене, чтобы понять реальную рыночную и согласиться снизить ее до этого уровня стоимости своего объекта.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Херсона

Инфографика показывает средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старой постройки Херсона. В действительности данные могут разниться, поскольку зависят от типа планировки и площади объекта.

Приобрести однокомнатную квартиру в центре Херсона можно за $14000-$16000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в прицентральных районах, можно купить за $15500-$16500.

Трехкомнатные квартиры на окраине города стоят $16500-$17000.

Для сравнения, приобрести однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в центре Николаева можно в среднем за $17000-$18000.

Читайте также: Цены на покупку двухкомнатных квартир в разных городах Украины в июне 2018 года

Чаще всего инвесторы предпочитают приобретать квартиры в многоквартирных домах, расположенных в Таврическом и Днепровском районах города.

Больше информации о ценах на покупку квартир в Херсоне можно прочитать здесь.

О стоимости жилья в других городах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно купить квартиру в разных регионах Украины, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018