С каким бюджетом можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Кропивницкого: инфографика

С кaким бюджeтoм мoжнo купить квaртиру в домах старого жилого фонда Кропивницкого: инфографика

05.07.2018 11:01  0 комментариев

В инфографике отображены средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старой постройки Кропивницкого.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Кристина Заморина, покупатели в Кропивницком в 80% случаев выбирают одно- и двухкомнатные, а в 20% — трехкомнатные квартиры. Поскольку на территории города застройщики возвели малое количество новостроек, востребованными считаются многоквартирные дома старого жилого фонда.

Покупатели зачастую выбирают жилье с ремонтом. «Около 70% инвесторов не готовы заниматься ремонтно-отделочными работами самостоятельно, поэтому отдают предпочтение готовым квартирам», — информирует эксперт.

По данным агентств недвижимости, инвесторы обращают внимание на локацию жилого многоквартирного дома. Самыми популярными считаются объекты, расположенные рядом с удобной транспортной развязкой.

В Кропивницком владельцы жилой недвижимости готовы торговаться. Размер такой скидки равняется 2% от стоимости объекта. Если стартовая цена на жилье соответствует рыночной, период продажи займет два месяца. Когда стоимость превышает рыночную, квартиру могут купить в течение полугода. Примерно столько времени необходимо собственнику для того, чтобы принять реальную рыночную цену объекта и понизить ее.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Кропивницкого

Инфографика иллюстрирует средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Кропивницкого. В действительности данные могут отличаться, так как зависят от площади и локации объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре города можно за $17000-$18000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в районах Кропивницкого, приближенных к центру, можно приобрести за $17500-$19000.

Трехкомнатные квартиры на окраине продаются за $18000-$19000.

Для сравнения, купить однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в центре Николаева можно в среднем за $17000-$18000.

Читайте также: За сколько можно купить трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июне 2018 года

По мнению риэлторов, большинство покупателей предпочитают приобретать квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в микрорайонах Попова и Подольском.

Больше информации о ценах на вторичное жилье в Кропивницком можно прочитать здесь.

О стоимости квартир в других городах страны можно узнать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести жилье в других областных центрах Украины, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018