С каким бюджетом можно купить квартиру в домах старого жилого фонда Сум: инфографика

С кaким бюджeтoм мoжнo купить квaртиру в дoмax стaрoгo жилoгo фoндa Сум: инфографика

08.06.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старой постройки Сум.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Оксана Лазаренко, в 80% случаев покупатели в Сумах приобретают одно- и двухкомнатные, а в 20% — трехкомнатные квартиры. Спросом пользуются как новостройки, так и многоквартирные дома старой постройки.

Эксперт сообщила, что чаще всего клиенты покупают жилье с готовым ремонтом. Всего 30% покупателей интересуются квартирами с черновой отделкой. Большинство клиентов выбирают готовые объекты, поскольку не хотят самостоятельно заниматься отделочными работами.

По данным агентств недвижимости, покупатели приобретают жилье со счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением. Не менее важна для клиентов локация жилого многоквартирного дома. Самыми популярными считаются объекты, расположенные рядом с транспортной развязкой и социальной инфраструктурой. 

В Сумах собственники квартир готовы торговаться при продаже. Скидка, предоставляемая владельцами, может достигать в среднем 2% от стоимости объекта. Если цена на жилье соответствует стартовой рыночной, экспозиция продлится несколько месяцев. Когда стоимость квартиры превышает рыночную, продажа может продлиться на неопределенный срок. Столько времени понадобится продавцу жилья по завышенной цене, чтобы смириться с реальной рыночной и понизить ее.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Сум

Инфографика отображает средние цены на жилье в многоквартирных домах старой постройки Сум. Данные могут отличаться, поскольку зависят от типа планировки и локации жилого объекта.

Приобрести однокомнатную квартиру в центре можно в среднем за $15000-$16000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в прицентральных районах Сум можно купить за $16000-$17000.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине выставлены на продажу за $17000-$18000.

Для сравнения, приобрести однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда в центре Полтавы можно в среднем за $15000-$16000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года

Риэлторы Сум утверждают, что самые часто запрашиваемые среди покупателей жилые объекты расположены в 9-м и 10-м микрорайонах города.

Узнать больше информации о ценах на покупку квартир в Сумах можно здесь.

Со стоимостью жилья в других областях страны можно ознакомиться в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести квартиру в разных регионах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Рекомендую ознакомится https://med-docs.online/spravka-ot-ginekologa/