Сколько стоит квартплата в жилых домах разной этажности в Голосеевском районе в 2018 году: инфографика

Скoлькo стoит квaртплaтa в жилыx домах разной этажности в Голосеевском районе в 2018 году: инфографика

23.04.2018 16:01  0 комментариев

Уменьшить расходы на оплату услуги по содержанию дома можно, оплатив коммунальную квитанцию до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Портал Domik.ua выяснил, в каких многоквартирных домах Голосеевского района в нынешнем году самая высокая и низкая квартплата.

По информации Голосеевской районной государственной администрации в городе Киеве в 2018 году наиболее высокие цены на обслуживание многоквартирных домов установлены в 12-14-этажных жилых зданиях. Стоимость 1 кв. м составляет — 7,58 грн.

Относительно недорогие услуги по содержанию жилых домов Голосеевского района — в 5-этажных домах — 5,83 грн за кв.м.

«На размер стоимости услуги по содержанию домов и придомовых территорий, влияет площадь придомовой территории, количество лифтов в доме и количество жильцов. Этажность здания не оказывает значительного влияния на размер квартплаты, так как стоимость услуги рассчитывается на 1 кв. м общей площади квартиры или нежилого помещения», — сообщили в эксклюзивном комментарии Domik.ua в Голосеевской РГА.

Средняя стоимость квартплаты в многоквартирных домах разной этажности Голосеевского района в 2018 году:

В инфографике указан размер квартплаты для домов, которые обслуживают КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Голосеевского района г. Киева». При оплате коммунальных квитанций до 20 числа, стоимость услуги снижается в среднем на 10%. Такую скидку не начисляют потребителям, которые получают субсидию на оплату ЖКУ.

Читайте также: В каких домах Оболонского района самая низкая квартплата в 2018 году: инфографика

Правила расчета стоимости услуги по содержанию дома и придомовой территории в Киеве

В Голосеевской РГА рассказали, что тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в домах коммунальной собственности утверждены распоряжением КГГА №668 от 6 июня 2017 года. Размер квартплаты был рассчитан для каждого дома отдельно.

В нынешнем году коммунальная управляющая компания обслуживает 842 многоквартирных дома, что составляет 10,11% от общего количества жилых зданий, которые содержат коммунальные предприятия.

Узнать как не переплачивать за некачественное содержание многоквартирных домов в столице в 2018 году и поделиться мнением о качестве ЖКУ в столице можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории.