Сколько стоит услуга по обслуживанию жилых домов разной этажности в Подольском районе в 2018 году: инфографика

Скoлькo стoит услугa по обслуживанию жилых домов разной этажности в Подольском районе в 2018 году: инфографика

04.06.2018 16:01  0 комментариев

В столице действует скидка в 10% при оплате услуги по содержанию дома и придомовой территории до 20 числа.

Как стало известно Domik , наименьший средний размер квартплаты зафиксирован в 20-этажных и выше жилых домах. По информации Подольской районной государственной администрации в городе Киеве, средний тариф на содержание 20-этажного дома составляет 5,94 грн за 1 кв. м площади квартиры. Наиболее дорогая услуга — в 12-14-этажных домах — 6,56 грн за квадратный метр.

В инфографике приведена стоимость квартплаты на один квадратный метр общей площади квартиры. Данная цена на услуги по содержанию дома и придомовой территории актуальна для жилых зданий, которые обслуживает КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района города Киева».

Читайте также: Какой размер квартплаты действует в жилых домах разной этажности в Шевченковском районе в 2018 году: инфографика

Правила расчета и оплаты квитанций на услуги по содержанию дома и придомовой территории в 2018 году

В столице размер квартплаты был утвержден для каждого многоквартирного здания индивидуально и прописан в распоряжении исполнительного органа Киевского городского совета №668 от 06.06.2017. Стоимость услуги по содержанию дома зависит от перечня предоставляемых услуг и площади придомовой территории. Список необходимых работ, которые должны предоставляться в многоквартирном доме, прописаны в постановлении кабинета министров №869 от 1 июня 2011 года.

Также, на размер квартплаты влияет период оплаты коммунальной квитанции. Если услуга была оплачена до 20 числа месяца, следующего за расчетным, то в следующем месяце стоимость услуги будет снижена на 10%.

Обсудить правила начисления и оплаты коммунальных квитанций в столице во II квартале 2018 года и поделиться мнением о качестве услуги по содержанию жилого здания можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории .