Сколько стоит услуга по содержанию 12-14-этажных жилых домов в 2018 году в разных районах Киева: инфографика

Скoлькo стoит услугa по содержанию 12-14-этажных жилых домов в 2018 году в разных районах Киева: инфографика

14.07.2018 16:01  0 комментариев

Киевлянам предоставляется скидка на услугу по содержанию многоквартирных домов при оплате квитанций до 20 числа.

Портал Domik.ua сообщает о размере квартплаты в 12-14-этажных домах разных районов столицы. В нынешнем году, по информации районных государственных администраций в городе Киеве, средний минимальный тариф на содержание 12-14-этажных домов и придомовых территорий действует в Соломенском районе . Размер квартплаты рассчитывается на 1 кв. м общей площади квартиры и составляет 6,26 грн.

Наиболее высокий средний тариф на содержание 12-14-этажных домов установлен в Голосеевском районе Киева — 7,58 грн за кв.м.

В инфографике указаны средние тарифы на услуги по содержанию 12-14-этажных многоквартирных домов, которые предоставляют КП «Управляющие компании» в разных районах столицы. Детальней ознакомиться со средней стоимостью услуги в разных районах столицы в 2018 году можно по ссылке .

В июне 2017 года размер квартплаты был рассчитан для каждого жилого дома отдельно и утвержден распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета №668 от 06.06.2017 .

Читайте также: Средний тариф на содержание 9-этажных домов в разных районах Киева в 2018 году: инфографика

Как снизить расходы на оплату квартплаты в Киеве в 2018 году

При оплате услуги по содержанию дома и придомовой территории до 20-го числа киевлянам предоставляется скидка в размере 10%. Стоимость услуги будет снижена в следующем месяце.

Также снизить размер квартплаты можно, если услуги по содержанию дома предоставляются не в полном объеме или их качество низкое. Узнать, какие услуги должны предоставлять компании, содержащие многоквартирный дом можно по ссылке .

В такой ситуации жильцам здания следует пригласить представителя компании и составить акт-претензию. Как произвести перерасчет за некачественные услуги по содержанию жилого дома можно ознакомиться тут .

Детальней узнать о правилах оплаты ЖКУ в Киеве в 2018 году и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории .